Это шутка?) Ввобще-то слово СЕМЬЯ произошло от старого СЕМЪЕ, которое обозначало "моё семя", в смысле род, семя.
Но если считать, что семья = семь-Я, то можно рассуждать так. Семья - это когда есть мужчина+женщина+ плод. Но мужчина сам по себе является сыном, мужем и отцом. - т. е. это = 3 "Я"; Женщина также - это дочь, жена и мать, и это 3 "Я".Но у каждого из 3-х "Я" есть один общий "Я"- это их плод, ребенок.. Итого получается 3Я+3Я+1Я= 7Я . Вот и получили слово СЕМЬ-Я, как в ребусе.
Психология
Если семья-это семь я, то почему у вас меньше?
как вы ухитрились посчитать?
а кормить их ты будешь?
потому что люди не вечны
Ага! Значит у меня ни семья, а ШЕСТЬЯ...
Мадемуазель!!! Не морочите голову...
Во-первых, это образно! Во-вторых, давай не поленимся и посчитаем? По мимо тебя семья состоит из, отца и матери, У отца и матери есть тоже отец и мать, так вот и считай, сколько вместе получается? Две бабули, два деда, отец, мать, ты.
В моем ведении семь я это 7 эфирных или ментальных тел человека. Семийа. Со временем, чтобы стереть знания из памяти человека произошла замена понятий. Попы и церковники учили в церковно приходских школах именно подмене, а не сути. Нужно было, как можно скорее вывести из памяти народа ведичество, и все знания о природе вещей... Жаль, конечно....
8 я. ( В В З О Д Ж Л Т)
Репка, дед, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка.
Другим, больше останется!!
и уносит меня.... вы уже не знаете, чтоб такого спросить?... извините за раздражение, но вопросы какие то, будто вам делать нечего по жизни, кроме как флудить....
Ксюша Дроздова
а где у нас Андрюша Губин? куда пропал?
Хорошие у вас вопросы))) Видно вы знаете о чём спрашивать))
Потому что сейчас не 1913 год.
муж - жена - ребёнок - родители мужа - родители жены - итого 7 Я.
это она и я
В семейной жизни главное — терпение… Любовь продолжаться долго не может. - А. П. Чехов.
Для меня хорошая семья когда детей нет вовсе. Не люблю их.
Это ответственность.
семья это прежде всего поддержка
....сущность ))) Здравствуй!
Идеальных семей не бывает. Но есть люди, которые стараются делать семью счастливее
семья, это минимальное социальное объединение, основывающееся на связях по браку, кровному родству или каких то иных отношениях (например, неформализованных половых) и существующее во всех человеческих обществах.
Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни.
Семья -это институт близости и надёжности...
Крепка бывает та семья, Где нет владений буквы «я», Где правит только слово «мы», Где есть совместные мечты. © Мать Тереза
Нормальная семья так же тяжело создается как и нормальный секс.
Хорошая семья та, в которой муж и жена днем забывают, что они любовники, а ночью — о том, что они супруги. - Жан Ростан.
Семь раз отрежь один раз отмерь