Психология

логические задачи за 1 кл не могут решить взрослые, почему?

Юстина Дзюба
А почему учителя не могут написать ЕГЭ на 100 баллов? Это система образования в России.
Айжан Джелдербаева
Лучший ответ
такие- решат, хотя я знаю одну маму, которая сыну второкласснику не может помочь с математикой. Часто бывает. что слишком глубоко копают в простых задачах. Решите вот такую детскую, если, конечно. не встречали её:
1111- 0
7766 - ?
Найла Хасанова
Юстина Дзюба 6, дайте ответ)
Почему не могут, могут и решили давно,
Отец Талгата летчик
Отец Димы учитель Аската врач,
Сначала перевозит козу, потом берет капусту, капусту оставляет забирает козу, приплывает за волком, оставляя козу
Проблема в то, что многие дети это не решат
Aidana Karim*
Лера Арсланова Это информатика 6 класс и у нас это многие решали.
))) так это самые легкие логические задачки.... начинаем с того условия - где практически все известно - отец Талгата - не врач и не учитель... значит он кто.... правильно и т. д.
мировой прогресс
Потому что чем взрослее человек, тем большими рамками он окружен, и при решении задач он пытается мыслить шаблонно. К шаблон кому рассуждению приводит постоянная, часто монотонная работа, которой так много в современном обществе. А что ребёнок? Ему ещё до этого далеко. Хотя некоторым взрослым стоит развить логику.
(Ответ, если вы его ищете: Отец Талгата не врач и не учитель, соответственно - он лётчик. Отец Димы - не врач, а лётчик у нас уже занято - соответственно отец Димы Учитель, тогда 3-ий - Врач)
(Ответ 2: Допустим, лодка не может переселяться без крестьянина. Волк не ест капусту, тогда самым логичным решением будет перенести сначала капусту, потом волка, потом овцу.)
Отец Талгата - летчик, отец Димы - учитель, отец Аскара - врач. Все просто.
Юстина Дзюба сразу видно кто в школе учится)