А на днях украла у старшего брата деньги. Суммма небольшая, но главное факт.
Говоришь с ней, вроде все понимает, но всеравно делает по своему. Что это?
Как правильно бороться?
Психология
Ребенок, девочка 12 с половиной лет. Стала врать
вы давно ребенком были? Не в коем случае не бить, это переходный возраст, такое случается со всеми, а врут все люди без исключения
Вопрос сложный... может спросить чего ей не хватает
Liliya @->
Да вроде не нуждается. И в тот момент когда брала деньги, у нее была гараздо большая сумма
протестует
Наказать. Лишить чего-нибудь значимого на определённый срок и ещё раз объяснить, за что. При повторении наказание сделать более строгим.
разговаривать, разговаривать, разговаривать... лучше с психологом
Поговорить. Есть нужные слова хуже ремня.
Ей не хватает вашего обильного общения материнской любви и ласки....
если не знаете с кем она дружит в школе постарайтесь в доверительной беседе выяснить и каждый её шаг старайтесь контролировать чтобы знать с кем она общается и в сети тоже проверьте чем занимается можно с классной дамой поговорить как она в школе себя ведёт и с кем из класса больше чем с другими общается с положительным ли одноклассником. расписание уроков перепишите себе и если из школы после уроков задерживается немедленно ей звоните и спрашивайте где находится в данный момент. Если будете больше уделять внимания дочери она будет меньше врать когда начнёт доверять вам свои секреты врать перестанет и про деньги брата спокойно спросите куда потратила в следующий раз скажите ей когда ей понадобится взять потихоньку у брата пусть попросит у мамы или папы
не доверяет вам почему то
В 14-ть она вам ещё даст жару. Бегите.
Liliya @->
Бегу.. и она знает... у меня неоперабельный рак
Пройдёт.
,бить ее больно
в этом возрасте все так делают