Психология

обьясните популярно . что такое депрессия.? возможно своими словами...

давление, нажатие
Гульбаршын Муздыбаева
Лучший ответ
Ляля Загадка Если дословно, то как раз наоборот. Демотивация, депрессия
Отсутствие смысла жизни и желания жить
В моём понимании депрессия это загрязнение сознания.
Если очистить сознание, то депрессия исчезнет, как будто её не было.
Сознание загрязняется информацией, энергией. Можно сказать, что информация это и есть энергия.
Сознание имеет многослойную структуру: поверхностное сознание, подсознание и сверхподсознание.
Можно сказать, что вся наша жизнь это процесс накопления информации (знания и опыта).
Проблема в том, что энергия информации имеет как созидательную, так и разрушительную силу.
Информация накапливается в сознании и заставляет сознание непрерывно работать. Мыслительный процесс не останавливается даже во время сна.
В наше время информационных технологий очень важно научиться контролировать информацию, научиться овладеть техниками успокоения сознания, балансировки внутренних энергий, практикой очищения души и тела.
Грязная информация постепенно накапливается в поверхностном сознании проникая вглубь подсознания.
Поверхностное сознание мы используем в повседневной жизни, его легко понять.
Слой подсознания проявляется в наших снах.
Сверх-Подсознание является сущностью души и проявляется в моменты сверхглубокого сна, в мгновения Мистического озарения.
Если же грязь информации проникнет из подсознания в сверхподсознание, то человек станет полностью неконтролируемым и утеряет рассудок.
Вот насколько опасно жить в нашем мире - мире грязной информации.
Eva Sorokina
я тоже хочу это понять, моя подруга как, что, сразу - ой, я в депрессии, а что это не объясняет
Своими словами: Это такое состояние, когда даже пакость сделать не можешь, потому что не до чего. Но вот я считаю, что люди ее придумали, врачи развили и это жестко бьет по карману облапошенных....
Anastasia Efremova Я тоже думаю, что проблему раздули из ничего. Пока я не знал о депрессии, жизнь казалась прекрасной, настроение портилось изредка. Когда узнал, стал невольно примерять на себя. Так и распространяется эта хворь. А перестал думать об этом, и всё снова стало хорошо
Это тоска, которая никак не проходит
Алена Чемерис
Утопление в грусти...
Ольга Карпова
Тебе это понимать не надо.
Ольга Ганиева
Темный коридор, тупик, нечем дышать и давит потолок
Депрессия это рухнувшие мечты и надежды
Aisaule Zhakhmetova
когда хочется покончить с собой
Родная сестра хандры.
Эмоциональный упадок