Психология
Как считаете - тот человек, что даже проиграв, не считает себя побежденным - имеет больше шансов на успех в жизни?
Если он так считает, значит он психологически не сломлен, он не сдался, он стойкий оловянный солдатик . У него есть Воля и Характер. А с такими качествами, далеко пойдет . И не последним Человеком будет.
Если он не почувствовал своего поражения, то что это за проигрыш? Раздавите проигравшего, раз ему нужны особые ощущения.
Человек, тот, кто не ведет и не начинает игры, в жизни играться опасно....
Жизнь весьма - мстительна.
Намного больше!
***
"Ну уж нет! По древнему закону,
Что ещё никем не отменён, -
Кто себя признает побеждённым,
Только тот и правда побеждён!"
***
"Ну уж нет! По древнему закону,
Что ещё никем не отменён, -
Кто себя признает побеждённым,
Только тот и правда побеждён!"
Если выиграл сильнейший и заслуженно, то почему надо огорчаться, надо больше работать над собой.... и стать победителем.
Не факт. В жизни иногда так обстоятельства складываются, что не всегда приложенные усилия приводят к результатам...
Если человек целеустремленный оптимист, то его ничего не остановит, даже и не будет считать себя побежденным, он будет идти направленно с к своей цели. добьется -всем утрет нос.
Да, имеет больше шансов. Проиграв он становится опытнее.
Скорее тот, кто не сдается. А признать поражение - почему нет?
Киплинг в " Заповеди" : " Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом, все проиграть и нищим стать, как прежде и никогда не пожалеть о том.... Тогда весь мир ты примешь во владенье,.."
он не идиот, как и победивший. Тогда как и первый и второй испытывают опаску.
если он взял урок от проигрыша он уже выигрыше. он стал опытней.
но повезет ли ему в жизни, вопрос времени