Психология
Как вы считаете, людям с красивой внешностью проще добиться успеха?
Я имею ввиду не врождённые внешние данные (считаю, что некрасивых людей не бывает), а именно уход за собой. Т е я говорю про стройных и подтянутых людей, с аккуратным маникюром, в стильной и опрятной одежде, у девушки обязательно макияж на лице, хотя бы лёгкий. Или считаете, что карьеру может построить кто угодно, независимо от внешнего вида
Да. Было проведенно множество скрытых психологических тестов.
В 80-85% случаях, симпатичным людям
больше и любезнее шли навстречу.
В 80-85% случаях, симпатичным людям
больше и любезнее шли навстречу.
Встречают по одежке
Думаю, намного легче.
100 %
Нет. самая красивая девочка у нас в классе от лейкимии рано умерла... остальных мерзкие людишки рано добьют
Очевидно что да, но тоже не даром
Любой добьётся успеха. Если не свинота- гигиену не отменял никто.
Ключевую роль играют знания и качество мыслей в голове, общий фон настроения и подход=) красота роли не играет ключевой))) Если ты красавчик но знаний ноль, то и карьера ноль и так почти во всех отраслях жизни)) Также ключевым является желание получить новое знание
бОльших успехов добиваются опрятные серые мышки обоих полов, склонные к лести и лицемерию. таких нанимают на любую работу намного чаще, чем красивых. красивые раздражают большинство. даже исследования есть, что покупатели и посетители предпочитают, чтобы продавцы, менеджеры, официанты, служащие были некрасивыми )
Если макияж заметен он старит.
Если внешность есть, но внутри пустота, то ты не добьёшься успеха
Нет, если речь действительно о красоте. Страшненькие всегда замужем, страшненьких ставят в начальники (ну, если только карьера не через постель), страшненьких считают более умными. Красивым приходится либо доказывать свой ум, либо позволять собой пользоваться, как красивой вещью, и быть всегда исключительно для мебели. Если речь об элементарной ухоженности и аккуратности, то тут однозначно успех им больше улыбается, чем неряхам и вонючим грязнулям. Если речь о сферах публичных (TV, мода, кино и т. п.), то внешность влияет на успех, но больше влияют связи)))
Есть одна прекрасная пословица: "встречают по одежке, провожают по уму" . По внешней оболочке в целом видно сколько ты зарабатываешь и насколько ответственно подходишь к своему здоровью, гигиене и внешнему виду. Ну чисто логически, это первое что вообще бросается в глаза работодателю или кому бы то ни было в компании. А уже дальше твои социальные навыки, общение, соображалка и все остальное. То есть одно без другого тупо бессмысленно. Ты хоть если и тупой, но засчет того, что не говоришь лишнего и больше молчишь чем болтаешь, с нормальной внешностью, у тебя больше всего шансов не упасть в грязь лицом, и кто бы что ни говорил, внешность она всегда важна. Без ухоженной внешности ты не даёшь людям узнать тебя изнутри, это очевидный факт. Так что делай выводы