Психология
Вопрос о спасении жизней и вмешательство в судьбу внутри, ибо сюда не поместился..
Как думаете, правда ли что спасать жизнь другого человека нельзя, потому что тем самым мы вмешиваемся в естественный ход событий?
Естественный ход событий? А что называется естественностью? Все что происходит - уже есть естественным. Тонет человек - естественно. Спасают человека - естественно. А потому нет ни одного не естественного варианта. Есть просто выбор. Сделать одно или другое. И делаете Вы это чисто из собственных побуждений. Вам будет хорошо если Вы сделаете это? Или не сделаете? Действительно оно важно Вам? Всегда можно сказать:
- Каждый день умирают сотни тысяч человек. Это нормально. Утонул чел.. Бывает. - и вы будете правы.
А можно сказать:
-- Черт! Человек тонет! Это может быть прекрасный человек с мечтами, прошлым, семьей, ему больно! Надо хотя бы попытаться! - и это тоже будет верно.
В этой жизни просто нет не правильных вариантов. Есть только выбор. И все, абсолютно все - естественно!
А можно сказать:
Inima Ta
Согласна полностью
Это не для людей.
Нет, неправда. Спасать не нужно только в том случае, если человек САМ хочет погибнуть.
В остальных случаях - имеешь право поступать, как кажется правильным ТЕБЕ.
Ничего "неестественного" в этом нет, потому что ты - тоже часть природы, и любой твой поступок не менее естественен, чем поступок любого другого животного.
Это оправдание собственной лени или бессилия))
Бред полный .
Кому то пора спать идти
Inima Ta
Вы сговорились?))) Это не я придумала, просто интересная версия))
вы абсолютно зря вычеркиваете человека из естественного хода событий. Раз спас кого то значит отныне это будет считаться естественным событием
Это принцип секты "свидетелей Иеговы", именно поэтому их и признали сектой
На всё воля Бога! Притчу о добром Самарянине прочти ;)))(Лук. 10:25-37)
Inima Ta
Привет))) Сейчас)))
Валерия Вячеславовна
а мне кажется все в руках человека чем объяснишь бегство Януковича в украине чем объяснишь все эти трупы на украине за что почему почему эти люди мертвы простые люди а черт какой то в виде парашенко и амерканских чертей живы.
А простые люди гибнут каждый день ответ прост на все воля Бога! конечно ты прав прав.
Опять не выспалась)))))
Inima Ta
Ну это же не я придумала)))
Вы с головой дружите ?
Будет умирать ваш близкий человек друг брат отец и вы сможете спасти его.
И что вас остановит ?
Религия закон естественный ход событий или что вас остановит ?
И еще вы можете следовать религии или чему угодно всяким шайтанам в голове
но и закон РФ и многих государств наказывает за оставление человека в опасности если вы не помогли ему или не спасли хотя бы звонком в скорую.
И что вас остановит ?
Inima Ta
Я с головой дружу. Я не утверждаю, что это правда, просто есть такая версия и я решила её обсудить. А вы были грубы. Это некрасиво.