Психология
Как Вы заставляете себя мыслить не по накатанной колее, не навязанными шаблонами?
Если заставлять - то это уже шаблон. Новое выходит само собой.
Когда вижу, изуродованную рожу всегда думаю, что ее не с проста порезали!
Юлия Башина
это робот
просто хожу конём.
Анд Ник психолог
Моя работа и состоит в том, чтобы "развязать" шаблонно-матричное мышление и научить людей каждый случай и каждого человека рассматривать отдельно, разбираясь в мелочах, в которых, как утверждают мудрецы, живет дьявол. И мне себя заставлять это делать себя самого не надо. Привык быть "белой вороной".
Да хоть как мыслить, уже хорошо.
меня заставлять не надо, сам этому научился. а в ВУЗе закрепил и систематизировал полученное умение и навык
Юлия Бобруцкова
Мотоцикл такую головную боль как у тебя в опросах терпеть нельзя, надо принимать обезболивающие как только чувствуешь приближение боли, лучше обратись к терапевту, пусть врач назначит лечение. Нельзя боль терпеть.
ставлю себя на место другого
По личному опыту. Лично у меня мнение о некоторых вещах формируется не под давлением мнений окружающих, а исходя из своего опыта (методом набивания шишек) или опыта знакомых.
Жаль, конечно, что общественное мнение имеет над нами власть и мы рассуждаем и формируем его так же, как и общество.
Например, некоторые думают, что тату- это плохо и, мол, только тело портить.
Другой, более сознательный человек, понимает, что это вообще не его тело и дело и каждый решает сам, чем себя украсить. Как-то так, наверно.
Что-то я углубилась. Простите.
Юлия Башина
нет-нет, пожалуйста, как вам угодно )
я даж не знаю, отгородить себя от шаблонов в четырёх стенах, хотя я даже в школе в средних классах спорил с учителями о психологии человека, один раз права, ахах. видимо у меня это в психику заложено с рождения.