Психология

Как быть, если творческому человеку пытаются навязать шаблон?

Что вот так - это правильно, а то как ты сам делаешь не правильно, делай вот так как делают востребованные люди. Не считается ли это убийством личности? Создание маски, коих куча, толпа. Шаблонность. Или я не прав?
Прав!
но если ты хочешь связать свою профессию с творчеством, придется смириться с некоторыми шаблонами, чтобы начать зарабатывать!
И только будучи обеспеченным и известным человеком, сможешь продавать то, что делаешь сам, от души. Можешь навязывать свое видение остальным.. .
к сожалению, только так :(

Шаблоны и знания определенных норм и правил всегда подавляют личное творческое начало! Чем меньше знаешь, тем своеобразнее и интереснее будут твои работы, ЕСЛИ ТЫ ТАЛАНТЛИВ!
Raffaella Fly
Лучший ответ
Шаблоны шаблонами, но есть и этикет поведения, общения, какие-то рамки обусловленные общественным договором, окружением. Эпатаж-не есть творческий подход.
Какой же он творческий, если не может найти креативный выход. Претензии одни и нытьё.
Раиса Сазонова
чтоб однозначно ответить - нужно знать конкретную ситуацию, а вдруг творческому человеку захотелось нарушить элементарный этикет, поправ правила приличия... -тогда ему нужно шаблонно намять бока..)))
Людмила Попова
Если это работа, то зачастую деваться некуда. А если творишь для себя и ищешь свой творческий путь - не ведись.
Елена Храмова
Личность личностью, но надо чем-то питаться. Чтобы люди давали еду - придётся делать всё так, как они требуют.
Анна Деринг
С одной стороны - творчество, с другой стороны - работа. Горбачёв бы искал консенсус.
не прав, пусть навязывают, но ты не навязывайся, будь тем кем был или рассмотри варианты, может быть ты не прав...
Послать всех и двигать то, что ты считаешь нужным. Маски и шаблоны для бездарностей.
искать нового спонсора.