Психология

Что все это значит? Как расшифровать ?)+

Это и есть Рука Тайны За Семью Печатями, Рука Мистерии и Сакральности.

Рука Философов с семью их тайными знаками, которой объединились древние философы и обязали друг друга Хранить Молчание.

К этим Семи Тайнам - есть Семь ЗамкОв и Семь Ключей.

Сама Рука Философов - являет собой простой, но гениальный Инструмент Открытия всех Тайн Познания.

Рука Философов объединяет Семь Направлений в Магии, в Посвящении, в Сакральном Знании. Философов-Знающих (Мудрецов) было Семеро, и каждый внёс нечто своё в этот союз - орден (ложу) Руки Философов.

1. Первый, или Большой палец – Корона, Вечность, Движение, Активность, Тепло, Жар, Янь, Мужской Принцип, Воздух, Дух. Квасцы в Алхимии. Молодой Месяц, Растущая Луна.

2. Указательный палец – Окончание Великого Деланья, Шестиугольная Звезда, Великий Пентакль Соломона, инволюция и эволюция, соединённые воедино, слияние Мужского и Женского начал, Божественный Андроген, а также Бог и Вселенная. В масонстве - один из основных знаков Ордена, Римский купорос у Алхимиков.

3. Средний палец - Золото и Солнце.
Средний палец философской руки - солнце, стоящее на третьем пальце и обозначающее соль - армониак. Она третья по силе, после селитры и купороса и третья тайна. Зачаток, эмбрион. Отец Жизни. Огонь, Жар, Тепло, Свет. Появление, проявление, выявление. Изнутри - наружу.

4. Безымянный палец – Медный купорос, ярь - медянка, Символ Стихии в Космосе. Фонарь, освещение во тьме.

5. Мизинец – Меркурий как планета и Символ - Металл, Азот у Алхимиков, Дух Познания Алхимии и Природы. Металлический ключ. Открытие Тайн Бытия.

6. Центр Ладони – Сера, Дух Юпитера, перевернутый крестом вверх знак Великого Деланья, Символ "Повешенный" - в Арканах Таро.

7. Сила из Глубины Ладони.

Ладонь в целом - символ Теменоса, Места Алхимической Свадьбы, Торжества Разума, Духа и плоти.

Купель крещения Духом и Огнем.

Рыба – Мастер Мастеров, Меркурий Философов, Духовный Интеллект, Аккумуляция, Накопление, и Умножение духа.

Рыба - также один из символов Христианства и Лично Иисуса Христа.
Екатерина Очкань
Лучший ответ
Фиг его знает, но первый ответ кажется убедительным. =)
Алсу Халикова
там есть ходячая на палках рыба так что все хорошо