Психология

Может быть большинству гуманизм, добро, прогресс не нужны вовсе?

Меньшинству... которое погрязло в своих мещанских мыслях с розовыми слониками ))
Яна Истомова
Лучший ответ
Про добро и гуманизм сказать нечего, а вот прогресс по моему ведет человечество к гибели своей
* Айжанёк * (_)
Прогресс нужен, а остальное не очень... Это вообще есть брать
Все это предполагает эволюция человеческого сообщества.
гуманизм, добро, прогресс нужен тем, кто много наворовал.
Большинство таких людей живет сейчас в Украине.
Добровольно на это способны лишь избранные. Принудительно- получится как с Шариковым П. П.
Большинство давно поверило, что Миром правят деньги, им не до гуманизма и добра.

"На Земле весь род людской чтит один Кумир священный..."
В один ряд нельзя ставить, взаимоисключающие понятия. Добро, гуманизм антонимы прогрессу. Так как прогресс-это зло для выживания планеты Земля!
большенству точно не нужны а каждому в отдельности обязательно надо
Доброта нужна всем
Большая часть людей обходится без этого но имено эти люди не уваживаются в социуме
Эти понятия нужны только профессиональным болтунам. А народу это ниже пряжки.
Мои аплодисменты... как Вы догадались? Наконец.)))

Собственно говоря, и вправду, что такое этот Ваш "гуманизм"? Всего лишь попытка морали вне Бога.
Абстрактное "добро" и "прогресс" - из той же оперы. В основе всех этих понятий лежит человеческая гордыня... которая хоть и является нашим общим грехом, редко способствует общему движению в одном направлении.

Атеистов на этом свете не так уж и много (хотя, безусловно, именно они в последнее время ведут мир "вперед"), но даже если бы все люди на Земле разделяли перечисленные Вами ценности, разве они не перессорились бы?..
учитывая мировую историю просто слову гуманизм не то понятие приписали)))
Оля Задерихина
Это трудно определить большинству или меньшинству! Это ваша точка зрения!!
Насчет прогресса - нас и не спросят, хотим мы его или нет.
Оля Mordovtceva
Может быть...
Vitik Drofa
это слишком глобальные понятия, чтобы большинство было способно примерить их на свою шкуру буквально
Missis Garunowitch
Сейчас да! На первом месте быт, а остальное уже от жиру. У нас например бывшие бандюки мечети строят на награбленные деньги.
может и преувеличиваете только с той легкостью как удаляют тексты людей с забавной штукой типа или на пямяти еще и блоги то не намного
Лично мне надо мирное небо и мир без виз что бы взял билет и лети куда хочешь
А может они и не люди:)
Ольга Горячева
Что такое гуманизм не понимаю, навязанное добро на фиг нужно (а другого не бывает), что касается прогресса - в чём он? в создании автоодевалок и автокормилок? не желаю его никак!
Nadeshda Dulneva
Гуманизм и прогресс - несовместимые понятия
Лариса Ершова
В Рунете точно.
Сребролюбие уничтожает все ценности
Этого у нас нет и никогда не будет
Юлия Матлах
Совершенно не нужны. Фашизм, нацизм, коммунизм - это антипрогресс, это скатывание в архаику, в варварство.
Ирина Соляник
Это точно не нужно большинству. Так как люди хорошо и быстро понимают язык насилия. Язык силы.
Red Dragon
Совершенно определённо не нужны, ибо любого человека можно смело уподобить мухе, а всю жизнь человеческую-бесконечным роением над кучей фекалий...
Mo
Mouse
для кого успех и деньги перекрывают всё- то конечно
Это точно не нужно большинству
Bina Kilmetieva
Они не люди
Не нужны! Каннибалам не нужны, бомжам вряд ли, насильникам нафиг оно надо*
Mari Mari
В СССР был гуманизм, добро, забота о ближнем, примат общества над индивидуумом. А сейчас капитализм, человек человеку враг, борьба за ограниченные ресурсы, эксплуатация человека человеком. Нет больше в мире места гуманизму и доброте, а кого воспитали таким - они страдают от этого мира, т. к. их все вокруг используют и со временем человек становится таким же циником, ИМХО.