Психология

Зачем отбирать у нищих то, чего они не имеют? Единственная радость и наполнение – это отдача )

рабам нечего терять кроме цепей...
Жанна Битимбетова
Лучший ответ
Отобрали то чего они не имеют и сами стали иметь.
Вторая половина вопроса отвечает на первую ))
Nastia Luylina
На то они и нищие чтоб ни чего у них не было, а если приобретут надо отобрать или налогом обложить
Света *
1отбирать значит наполнять их нищетой... так как нет дна бедности для них-несчастных в присутствии в обществе богатых... богатые делают богатыми еще кого-то*Так как они тоже как бы потенциально переоценивают ум как таковой. тоесть Все общество лишенное ума стадо если без ума это просто (не-понятно никому а только как присутствии вещей Объективный показатель не-ум) люди где-то есть бедные и становяться немного богаче и немного беднее) бедные люди думающие... богатые лишенные идеи Даосизм. или так еще проще всио когда то бывает богатым и лишенным таковсти с точки зрения самости самих благ (как есть держать что то по-необходимости) и (содержать вещей у себя как способности самих вещей!) %)
2/1такой мазахизм богатых, если я улавливаю тонкие филосфские эсенции*Временами богатые еще кого-то бедными делают включая и самих себя.... Карма
2/2тоесть бедные бедны как продуктив от богатых если все только ум
2.4все зависит от самих благ которые приобрели в содержание Человека! Морочат ему голову (придумайте что ж это такое как не-ум) Мораль Этика) и не без не-сознания, так как практика за исключением некоторых не ставится) я и они противопоставление Самосознания как выражение отношений через вещественный эквивалент на основе владения обладания приобретения (не-сознания когото из-за отсутствия Культивации Идеи поведения Моральный облик, качества самого человека Рацио Эго итд), психика Духовное начало не мыслиться в том что не воспринимается с точки зрения носителя идей. Мир платоновских идей, Беркли, ДЕкарт
3.Бедные бедны анологичным образом как богатые богаты богатством-с точки зрения только сознания этого как голой идеи, но нет проблематики этого как попыток негативного решения.... пока что.. а если есть то Удачные и не-Удачны.... насколько кто как устроил порядок своих дел так что сознается вся полнота Счастья?) Будучи богаты так же бедностью... так как ум доступен всегда любой если ты его развиваешь
Юлия Берещенко многовариантно Будучи богаты так же бедностью... так как ум доступен всегда взамен любой вещи если ты его развиваешь да если и не развивать главное не привязываться к Я... Я не тело просто тело это не-я но сознающих его тьма почему же оно больше чем просто тело?)