Психология

Откуда и почему берётся ностальгия по себе прошлой? Что с этим делать?

Сейчас мне 27, второй день ностальгирую по себе 20-21-летней..
В 20-21 люди обычно активно развиваются, приобретают новые навыки, короче не стоят на месте, обычно меняется окружение, новые люди и т. д. Верните это состояние!
Анна Ухань
Лучший ответ
Да ты радоваться должна! Если 27 лет исполнилось - значит, уже в армию не заберут! Устрой по этому поводу праздник, позови друзей, нажритесь как взрослые, - и почувствуешь себя снова восемнадцатилетней!
От скуки и безделья
Наверное тогда были счастливы...
От прошлого - одно лекарство - насыщенное событиями настоящее.
- Почему грущу о прошлом ,
Кто же с этим мне поможет ?
Что не так и как же быть мне ?
Всё понятно изложите.

- Есть заветные мечты -
Путь в мир света, красоты?
Милый сердцу человек ,
Дружба крепкая на век?

Счастье жить здесь и сейчас -
Слушать сердце всякий раз.
Вспомни весь свой опыт, который получила за жизнь. Осознай, какой ты стала со всем этим опытом. Что сейчас ты сильнее и больше знаешь. Осознала? А теперь поищи себя и найди. И живи полной жизнью.
Вера Тужикова
Анна Чёрная Вот мне кажется, тогда я лучше была, чем сейчас. Не знаю, почему.
Хотя сейчас и опыта больше, и понимания, что к чему.
сделай всё,о чём мечтала и ностальгия пройдёт, останется настоящее
Тогда на сиськах не было морщин )
Gul Corayeva
Анна Чёрная Сейчас тоже нет морщин)
выйди замуж, нарожай детей и ностальгировать не придется
Анна Чёрная Замужество и дети - не мое
потому что тогда было весело и голова ни о чем не болела) жизнь идет и ни чего не сделаешь, искать положительное в настоящем времени))
Aktok Meterova
...а кто тебя по рукам и ногам держал, чтобы ты от Церкви Христовой спасительной отреклась?