Психология

Почему нет уверенности в себе и как победить страхи?

....Когда человек не понимает кто он, то как он может быть уверен в себе?
Такой человек, он вообще ни в чем не уверен.

А любой страх - берет начало их страха смерти.
Поэтому нужно осознать свою вечную природу с помощью определенной практики.

Тогда вы поймете кто вы, обретете уверенность и избавитесь от страха.
Вы будете понимать что вам делать в жизни.
Светлана Гутова
Лучший ответ
1. Потому что так воспитали. 2. "Вблизи тебя гнусавит смерть? Раскровянь ей морду!"
Дарья Коваль
Кира Мухлынина А можно то же самое, но так чтоб всем было понятно?
пробудись
Всё равно умрём.
Светлана Гутова Каждый кто умрет - родится снова. Это закон природы.
Такой же как смена времен года.
Никто не умирает насовсем.
Способов много, один из эффективных - избегать лжи.
Мария Макулина
Уверенность плохо развита, необходимо ее усилить.
Anna Sisoyan
Страхи нужны, чтобы выжить. Если не будешь бояться автомобилей и будешь переходить дорогу на красный свет, помрешь молодым. Если не будешь бояться хулиганов и будешь гулять ночами в темном переулке, продолжите сами.

Уверенность нужна только лидерам. Лидеры - это 1% населения, остальные 99% - это стадо.

Стадо без лидера пропадет, но и лидер без стада пропадет.

Стадо без лидера пропадет, потому что каждый будет тянуть одеяло на себя, как лебедь, рак и щука, все друг друга поубивают и всё разворуют, потому что нет кого-то одного, кто сочинял бы запреты и наказывал за их нарушение, и к кому все ходили бы, чтобы он помогал им находить компромиссы, а не тянуть одеяло в разные стороны, пока не порвется и все останутся без одеяла.

А лидер без стада будет депрессивничать, потому что он заряжается энергией от любви почитателей и без нее он зачахнет, потому что никому не нужен.

Уверенных девушек почти никто не любит. С ними будут трахаться, но любить не будут. Парни обычно любят тихих и скромных девушек, которые носят платья и вкусно готовят.
Aрина Мов
Уверенность зависит от самооценки. Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение и отношение к жизни.
Как повысить уверенность очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc
Раиса Цой