Психология

Стать кем хочу я, или кем хочет чтобы я стала моя мама?

Я хочу пойти учиться на психолога, но моя мама против. Я хочу стать психологом, смогу помогать людям, ведь я не могла разобраться со своими проблемами потому, что мне никто не помогал. Как поступить: пойти на инженера как хочет мама, или всё же на психолога, как хочу я? Сейчас мне 15, но нужно определиться, что буду сдавать и куда потом пойду.
Себя нужно слушать.
Ольга Дубенец
Лучший ответ
Елена Полянская Это сложно когда твоя мама манипулятор. Она может одним словом отбить у меня желание вообще на всё. Если я поступлю как хочу я, то она может разозлиться и наговорит того от чего потом я даже и не подумаю про эту профессию
Конечно себя надо слушать, тем более психолог - перспективная профессия! Но к несчастью возможно не в России. Вообщем слушать себя надо!
Ваша жизнь, вот и ответ.
Лера, в начале научись задавать вопросы, правильно излагать свою мысль.
Сомневаюсь, что психолог может помочь разобраться с серьезными тараканами. Мечты стать ментом... Наверно, это просто наивные мечты. В любом случае, надо все хорошо обдумать и сделать свой выбор, ведь это твоя жизнь. Идеально чтоб этот выбор был интересным, приносил деньги и какую-то пользу.
Almira Asetova
в 15 лет сложно определиться с выбором профессии на всю жизнь. можно подождать, доучиться до 11 класса. в любом случае выбор должен быть твоим и обязательно осознанным. зачастую, реальность такова, что выбрав любимую профессию можно не найти потом достойную работу. мама в первую очередь заботится о твоем будущем.
Я думаю, лучший выбор - твой выбор. Если пойдешь учиться на неинтересную профессию потом на работу трудно ходить будет
Поговори с мамой и постарайся убедить её разрешить тебе пойти на психолога. Инженер – это, конечно, перспективное направление, но с моей точки зрения намного важнее заниматься тем, что интересно тебе, и в чём ты хорошо разбираешься. Изучать то, что тебе не нравится и позже работать в этой сфере, окружать себя людьми, с которыми тебе неинтересно, и так всю жизнь – это ведь ужасно, правда? А вдруг у тебя есть талант чудесного психолога? Нельзя ведь просто похоронить его. Я думаю, мама поймёт тебя, ведь счастье дочки важнее, чем специальность
Безусловно, твоя мамуля хочет для тебя всего самого​ лучшего! Но что есть для тебя лучшее - знаешь только ты. Поговори с мамой. Это твоя жизнь, твой путь, не ее. Пытаясь оправдать ожидания мамы в данном случае, ты не будешь счастлива. А она (уверена) хочет, чтобы ты была счастлива. Поступай на психолога, усердно учись, делись с мамой своими успехами - со временем она поймет, что ты имеешь право на выбор, будет гордиться твоими достижениями))
Успехов в учебе)
Asel' Zhanabaeva
Елена Полянская Спасибо огромное!)
Конечно кем хочешь ты! Ведь это в первую очередь твоя жизнь, нужно слушать себя.
Anastasia Pridrik