Психология

Ангелы - беспристрастные служители Господа. Вам их не жалко, что они никогда не будут жить в раю?

T.
Tonia.. ..**
Меня вот тоже никому не жалко (
Жене4Ка Music
Лучший ответ
Наталья Хохрина Давай мы все хором тебя пожалеем.
А они родом, откуда, не оттуда же? Они хоть там были, в отличие от нас
Ирина Салихова
Они и так счастливы. Рай в их сердцах.
А где же они живут, если не в раю?
Настя Губанова
Чтобы кого-то жалеть, нужно убедиться в их существовании.
Ангелов нужно жалеть совсем по другому поводу, на мой взгляд. Но начну издалека...

Ангелы представляют собой синтезную группу, которая в своем развитии дала разделение на отдельные самостоятельные цивилизационные цепочки, из которых позже образовались цивилизации птиц и людей.
Ангелы – это синтезный проект человеко-птиц, в котором совмещены функции того и другого мира. Самым известным памятником ангельского воплощения искусства и культуры в истории является скульптура Ники Самофранкийской, находящейся в Лувре. Венера Милосская лишена рук как объект, принадлежащий к ангельской иерархии. Вместо рук у нее подразумеваются – крылья.
Явления Ангелов всегда связаны либо с переломными моментами в развитии цивилизации, либо с грандиозными сдвигами в духовном развитии цивилизации. В истории прошлого Ангелы являлись людям, отмеченным необычной судьбой, возлагающей на них огромную ответственность за жизнь и благополучие наций, народов, цивилизаций.
Древнееврейские литературные источники прямо свидетельствуют о природе Ангелов, которая заключается в том, чтобы направлять и предопределять исход развития рода человеческого. В Апокалипсисе и апокрифах Ангелы предстают в роли посланников Бога и исполняют его волю, указывая людям путь к спасению. В религиях христианства, ислама и иврита приведены свидетельства о существовании Ангелов.
Слово «Ангел» в переводе с греческого «angeloi» означает «посланник». Это говорит о том, какая роль отводится Ангелам как наставникам и проводникам человечества, а также посредникам между миром нематериальным и материальным, земным.
Так как цивилизация играет роль прародительской цивилизации мира людей, то у каждого человека всегда сохраняется внутренняя связь с Ангелами.
Это тонкоматериальные светоносные сущности, которые помогают человеку развить его духовую световую основу, заложенную внутри его физических структур. Они являются проводниками человека на его земном и небесном пути, сопровождая его потом в мир «иной». Они – духовные наставники и покровители человечества в целом и в отдельности на пути духовного развития и преображения земного и небесного.

Возвращаясь к вопросу. У ангелов есть одна из функций - сопровождение отошедшей души в мир иной реальности, в крайнем случае небольшие групповые переходы душ.
Сегодня, в условиях техногенных и природных каастроф данная функция нецелесообразны... Поясню попроще... Когда человек умирает за его душой приходит ангел с "авосечкой", похватывает ею душу и поднимается с ней "наверх"... Ну есть у него "авосечка" высокоразрядных токов побольше - человек 10-20... Но, если вспомнить 2004 год, когда от цунами в Тайланде погибло сразу 300 000 человек... никакой ангел уже не справится ...надорвется... но ношу сию не потянет... Понятно, что нужен новый механизм воспроизводства и переходов на уровни Реальности, «освобождающий» Ангелов от деятельности, которая не встроена в механизм их реализации.

Вот если эти задачи не решать, то «неживой» мир начнет быть очень влиятельным на мир живой, духово вселяясь и проявляясь в нем, определяя правила поведения людей. Тогда некрофильные тенденции и характер суицидности цивилизации приобретают катастрофный характер... в чем мы сейчас и живем...
Только, чтобы понимать подобные функции и механизмы реальности нужно иметь знания о мироустройстве...
Irina Shalina
это у них жалко, как у прочих летающих
вот еще Ангелов не жалела только
Ася Галузина
Ну так и я, видимо, не буду. Еще ангелов жалеть
нету ни ангелов ни богов ни сатаны ни бесов ни демонов.
это все выдумки попов и маленьких глупых людишек. там на небе
они сами разберутся кто из них куда и зачем. а нам рабам божиим
не всё рассказывают про это. а верить людям глупо.
Назым Ахмет
Конечно, не попадут, они ведь не существуют))) А смысл жалеть то, чего нет?
Они итак в раю