Это еще нормально. Пусть не помогают, лишь бы жить не мешали.
Я эгоистов имею в виду. Они ради себя тебе могут хуже сделать.
Психология
как вы думаете, почему вокруг люди сами за себя? неужели нельзя помочь?
Один мой близкий человек, когда я начинала с возмущением подобные темы, говорил - ПОСМОТРИ ДЛЯ НАЧАЛА НА СЕБЯ. А ты - ПОМОГАЕШЬ? Или только болтать можешь?
Это очень отрезвляло.
Бездуховность. Животный инстинкт самосохранения.
Помогают не тому, кто ношу сваливает, но тому, кто взваливает.
а им не поможешь напрямую, потому как люди не понимают слова благодарность:
ток начнешь "не за себя", они на шею тебе залезут, а потом еще и возмущаться начнут, словно ты им обязан))))
Помогать младенцу надо по полной, юноше-половиной, взрослому-минимальной, помогаешь дураку-сам дурак! Какую и от кого Вы ждёте помощь?
А вы просили помощи?
Мы, конечно, не можем сказать, что мир позабыт богом, брошен на произвол судьбы. И тогда у каждого есть шанс стать счастливым. Стать счастливым -значит, обрести целостное понимание всего, стать сопричастным (с-частье) к идее самосовершенствования, духовного развития человека. Если мы есть друг у друга, то, конечно, должны друг другу помогать. Но, чтобы бесконечно не исправлять чьи-то огрехи, мы должны ещё и немножко "воспитывать" друг друга. В-общем, надо направлять своё внимание на совершенствование законов в обществе и на воспитание нравов. http://www.SahajaYoga.Ru
Люди разные, может тебе не везло. Всегда назодяться те кто готов придти на помощь. Когда мне плохо - я говорю -жизнь любит и поддерживает меня. Это конечно психотерапия, но помогает. А вообще оглянись вокруг -может ты не хочешь принять помощь?
Что случилось ?
Вы ошибаетесь - мир разнообразен. Попробуйте обидеть ребёнка при его родителях, увидете кто за кого =)
Я, как-то, на одном психологическом сайте нашёл так называемые "11 правил Билла Гейтса" (он однажды раздикламировал их в американском институте студентам и, потом, "правила" расползлись по миру) . Так вот, первое правило звучало так: "МИР ЖЕСТОК -СМИРИТЕСЬ С ЭТИМ! ". Видимо, в каком-то смысле Билли был прав?
Чем тебе помочь? Мне тоже нужна помощь...
мир вокруг начинается с тебя. если ты способен на добро то вокруг ты увидешь его. и к этому надо стремиться!
Да потому что нам с нашего с самого рождения вдалбливают то что мы фактически быдло и каждый тресется только за себя лишь бы не трогали не отбирали последнее а до остальных как то и дела нет
А я думаю, что есть те кто помогает и сейчас!!!