Психология

Как договориться со сменщицей, если мы обе можем работать в субботу, а в воскресенье не можем? Она хочет, чтобы я

Уступила ей субботу, а я не могу, так как в воскресенье работаю на другой работе? Но и она тоже в воскресенье работает на другой работе.. как быть в такой ситуации? Я первая поставила себе субботу.
Если можете уступите, а если нет, то объясните почему доброжелательным тоном и напомните, что вы вперед себе субботу написали. Главное - доброжелательность
Нелли Бариева
Лучший ответ
Честно ей скажите, что у вас ещё одна работа и что вы не хотите её терять!
Сложновато... и Вам и ей нужна вторая работа.... значит Вам на воскресенье нужен кто то третий... пусть человек вас подменяет, а вы ему оплатите этот день... вскладчину.
Галина Бугуева
Попробуйте с этой проблемой обратиться все таки к начальству.
...alenochka K...
Был договор, а договор не нарушается, если не прийти к обоюдному согласию.
Это не ваши проблемы. Пусть увольняется...
Марина Евста
кто уступает тот уважает
Marzhan Azimbek
Метните жребий.
Попытайтесь договориться по-хорошему, без обид.
Либо разделить субботу на половину либо пойти к начальству чтоб нашла третью смену.
Жребий!
Никак. Тут либо одна в убытке, либо 2-я. Либо жребий, либо пусть начальник за вас решает.
тваю мать.. ПО ОЧЕРЕДИ!!!! никто из вас - не лучше и не хуже!!!
Подбросить монетку - кому что выпадет.
Четкий посубботний график
2 работы--на издох! Нет тебя! Береги себя!
Это сложный вопрос, когда разные работы и разные люди...
Лолита Шнайдер
Бросьте жребий. Иначе без скандала вам не обойтись.
Юлия Чекунова
Сначала договоритесь о том, чтобы я вам помог.)))
Cвета Detka
к компромиссу приходить, может. поменяться кому-то на иной работе, или здесь искать подмену
Юля Пак
Договоритесь с другой работой. Или там тоже сменщица, которая не может?))
Придётся увольняться одной.
Ел
Елизавета
Кто из двоих умнее, тот и уступит.
следовать графику, составленному изначально
Как быть? Еси поступаешь по любви, то не остнешься с протянутой рукой... Положитеь на руководство свыше.
Марина Удодова
Я сейчас такую Гениальную вещь напишу... Меняйтесь по ОЧЕРЕДИ... о_0, не, не знакомо такое?
Мужья у вас о обеих, ох не нарадуются, жёны на работах пашут круглосуточно, а они небось, на рыбалку в это время гоняют ! =)))
А вы подеритесь!
переманите ее к себе на вторую работу
Лена Николаева
э-э-э... как бы того-этого... Если Вы в Москве проживаете, то здесь такие проблемы решаются путем устройства на такую работу, где нет всего этого геморроя - или нужно еще напрячья и подучиться, что ли
Никак вы не договоритесь. Будете выполнять то, что предписано основным местом работы. Или как решит начальство. Не жребий же тянуть!
Elena Ponomarewa
В таких случаях вначале нужно договариваться не со сменщицей, а с самой собою. И здесь нужно быть искренней... Это я вполне серьезно
договариваться об этом надо заранее конечно, а когда уже случилась ситуация, то постарайтесь сесть за стол переговоров и решить миром.... возможно по времени получится у кого-то сначала поработать, а потом следующая придет... то есть по половине дня в целом...
Хорошо троллишь)))
Сесть за стол переговоров или делить субботу пополам, полдня одна, полдня другая или одна работает всю субботу, другая следующую субботу или бросать жребий, чтобы было необидно
Oksana Kotova
Если сменщица адекватная, бросьте монетку: орёл-лешка. И не обижайтесь, если проиграете. Есть и другой вариант. Предложите ей какой-нибудь подарок за то, что она будет работать в воскресенье. Можете сделать подарок начальнику, и тогда он её заставит работать по воскресеньям.
Настасья Юдашкина ..а та уйдёт и ближайшие две недели эта будет работать по всем дням ) пока не найдут не обучат и не удержат новую сменщицу
Увольтесь уже обе наконец!
Меняться на других работах...
обе дурочки.. человек, который работает по воскресеньям никогда не будет иметь достатка, деньги будут утекать сквозь пальцы...
Значит сменщина такая, с ней строго по уставу
Пусть начальник разбирается ваш.
1 Один уступает. В другой раз в аналогичной ситуации уступает тот, кто работал в воскр

2 Уходит в воскр кто за халтуру получит больше. И он платит оставшемуся за прикрытие
Если среди вас есть еврейка иудейского вероисповедания - уступите ей выходной в субботу
если она слабее замни её и выйди)))
Татьяна ))))))))))
Вы поставили субботу и уступать не обязаны. Возможно найти сменщика, можно попробовать сделать это через сайт юду или подобный.
Станьте как сёстры и вам будет легче решить эту задачу.
мне бы ваши проблемы...
кто первый встал, того и тапки
Составьте график и работайте поочерёдно, через неделю. Не пойму, в чём проблема-то?
Настенька Zzz