Психология

не могу работать

работаю уже 7 лет., сменила разные сферы деятельности..
и все ок. работа нормальная, платят чуть выше среднего московского), в коллективе отношения хорошие,
руководство ценит... но я просто НЕ МОГУ работать.

морально тяжело. чувствую, что я просто сливаю эти дни рабочие.. ведь можно было бы жить! учиться, развиваться, получать новый опыт, а тут... нужно работать..

что делать? у кого так было? **в отпуске в этом году была 2 раза на морях - не отпускает
Тут единственное ключевое решение - найти другую работу, которая Вам НРАВИТСЯ. От того, что нравится, человек устаёт меньше. И тогда будете жить полноценной жизнью, ведь ясно, что то, что не доставляет душе удовольствия - это действительно пустая трата времени.
Кристина Поличевская
Лучший ответ
займись спортом, или увлечение найди, что тебе нравится? ищи работу схожую с хобби.... ну а если совсем тяжко попей антидепресанты
†ама Хасла†
Такая же фигня. Мечтаю заработать хорошенько, купить пару квартир, сдавать их и на то жить.
Ты винтик в системе. Напиши мне на почту.
Всю жизнь работать, а когда же жить...
Найдите своё призвание, в таком случае.
Моя история похожая. Работал на стройке 6 лет. Работа достала до белого каления из за колектива. После того когда я работал на последнем объекте, когда меня аж трусило от нахальности колег, мне просто пришлось любой ценой сказать стоп этой работе, ибо с утра идёшь, лето, а ты его не видишь и не чувствуешь, потому что круглый день работа, вечером усталость, а когда нет усталости то работа. Я, Вы как и каждый имеет право, и не только право, а обязательство, делать только то что ваше сердце вам говорит. Работать с тем что вам будет точно приносить удовольствие, с тем что не будет вам ущемлять ваше личное время, работать на благо людей. Моя пред история окончилась годом ничего не делания без денег, сидел учил то что что будет полезно для всех, для себя, а поскольку я уже электроник, компутерщик, то читал информационную литературу, которая позволит заработать на жизнь. Вот так я просто начал слушать сердце, и просто вспомнил детство, когда я любил всё раскручивать, изучать что внутри и мало того - ремонтировать. Вот по этой ступеньке после года мучений, я сделал себе работу, работу на самого себя, на зависимую ни от чего. Вам тоже посоветую вспомнить что вам нравилось когда то, от чего у вас глаза утром только открывались и вы сразу бежали это делать..
Думаю. Вас не отпускает "московский статус":страшно отказаться от того, что все считают вершиной успешности, и Вы служите этому имиджу, как Моммоне, От этого Вас сможет "оторвать" только любовь, когда все утрачивает значимость. кроме чувства духовной близости, Но найдете ли Вы эту любовь в кругу себе подобных - вот в чем вопрос,,,
Смириться стать рабом системы и жить как робот бездушный а и пить начать еще
В таком случае нужно выбрать сферу деятельности и развиваться, стать в профессионалом высшего уровня! Вот такие люди ценятся. Лучше в какой-то одной сфере быть специалистом, а в других 0.Чем во всех сферах, но на кухонном уровне. Главно выбрать сферу которой действительно отдашь всю жизнь и идти в верх. Выбирать нужно не где больше платят, а где ты готов работать практически за идею, а уже потом денег на самом деле не меренно будет.
Мы его по материалистам нашим интелектуально на его олон всего и предвоходим