Психология
Как по Вашему – а что же, чаще всего, оказывается той первой трещиной, которая может возникнуть в пресловутых...
...«идеальных отношениях»?
Не бывает идеальных отношений .
Но ...
Как зарождаются отношения вообще?
Когда на первый план вместо Я выходит Мы)
Вот, когда наоборот, МЫ начинает плавно вытесняться Я...
То это и есть . Обратный отсчёт )
Но ...
Как зарождаются отношения вообще?
То это и есть . Обратный отсчёт )
Несоответствие ожиданиям... идеальных полностью отношений нет, и когда один другого не принимает таким, как он есть, со всеми достоинствами и недостатками, пытается его переделать "под себя", тут уже и не одна трещинка может появиться, а большой и серьёзный разлом...
Их идеализация и есть трещина.
Настораживает слово идеальные отношения. Наверное они и становятся этой трещиной
В пресловутых идеальных отношениях трещины вместе заделывают, если нет, то это уже не пресловутые идеальные отношения
Желание что-то скрыть... Нежелание общаться...
Теплохладность
В том, что идеального не бывает
Потрясение, вызванное неосторожно оброненным словом, влечет за собою глубокую трещину в том, что уже срослось. Иногда случается, неизвестно даже как, что под влиянием случайно брошенной фразы сердце незаметно для самого себя постепенно пустеет. Любящее существо замечает, что уровень его счастья понизился. Нет ничего страшнее этого медленного исчезновения счастья сквозь стенки треснувшего сосуда.
Желание побыть одному, отдохнуть от человека.
приелось, такое может быть, слишком часто вместе, один развивается, другой не успевает или не может (не хочет)
приторность
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
(Сукачёв Гарик)
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
(Сукачёв Гарик)