Психология
Часто говорят что "хватит инета, выходи в реал" Но честно скажите, ЧТО там делать? Тут хотя-бы пообщаться можно с кем
угодно, а что делать на улице? Там не пообщаешься у всех дела и даже в развлекательных заведениях
Я сейчас в реале. Со мной попутчик чукча какой- то разговаривает, я ничо не понимаю, киваю головой и смотрю фотки в его айфоне. Оно мне вот надо? И ведь не оборвешь как в инете- нажал на кнопочку и нет никого)))
Это потому что вы разучились общаться, вам живое общение не нужно. Это махровый эгоизм и самость. Здесь не понравился человек, нажал кнопку, и нет его. А в жизни живое общение это труд сердца. Мы разучились жить сердцем, и живём холодным рацио.
Alla V.
Замечательный ответ) в цель!
Юля Чураева
А в реале развернулся и ушел.
Без понятия... мне говорят надо личную жизнь устраивать . А отношения это работа. А работа после работы для меня это слишком
Прочитав Ваш комментарий, могу сказать, что причина такого мнения кроется в одном-за счет придуманной иллюзии в реале не получается строить интересные отношения.
Да, это издержки интернета.
чтобы найти единомышленников по общему делу. в реале. если вы живете в городе -возможностей для этого больше
я вечером иду на вечеринку у бассейна
А вы пробовали? Вышли на улицу. Полайкали тех, кто нравится. Начали бы с людьми встречными общаться, разговаривать. ))
Юля Чураева
в смысле полайкали?
набей конфетами карманы и иди всех угощать - один из способов привлечь к себе людей
Там тоже можно, если уметь, то со временем будет с кем поговорить.
Хватай тут и тащи туда ))
Почему еще? А как же настольные игры, общение с друзьями? Заводите друзей, значит))
А то долго сидеть в инете вредно.
Чувак, раньше же делали что то без интернета с 7.00 до 23.00?
Неужели всё так плохо?