Психология

Как научиться не принимать все близко?

Я по натуре человек не конфликтный и крайне ранимый что очень мешает мне жить. По жизни стараюсь всем угодить и сгладить углы. Конфликтов избегаю и никогда не могу давать отпор, зато потом очень долго переживаю все это в себе, особенно не высказанные слова в ответ. Плюс я сердечница и при подобных переживаниях начинает шалить сердечко и как итог - приступ гипертонии. В итоге ни здоровья, ни настроения, ни нервов. Как научиться не реагировать на внешние раздражители и обидные слова в свой адрес... Вот есть же люди у которых просто желчь кипит и за любой повод зацепяться, лишь бы на тебя эту желчь кипящую выплюнуть. Как научиться не реагировать и быстро забывать все это? Заранее спасибо за ответ.
Есть только один способ - избегать всемерно даже намека на конфликт, стремиться к общению только с приятными людьми. Не реагировать - не удастся. Кстати, а вы здесь закаляйтесь для начала:) потом может и в реале поможет.
Все то, что вы сообщили о себе - приметы того, что вы хороший человек. А это - главное.
Татьяна Закирова
Лучший ответ
Лариса Пислегина избегать желчного человека не получится, ибо он часть моей ежедневной реальности) я пробовала сначала угождать, с понимание, выслушивать, даже сочувствовать, а все бесполезно. Искала даже причину в себе. Может это со мной что то не так. Старалась изо всех сил. В итоге просто начала избегать человека и это стало новым поводом для ссоры, а потом перестала разговаиивать и мне сказали: "че морду от меня отворачиваешь? не хрен тут характер свой показывать". перепробовала все. это просто такой человек. даже не знаю как относиться ко всему этому проще.... вот чувствует же что может задеть вот и задевает...
Бога нужно помощи просить, психология не помогает. Только Бог меняет людей.
Вы обижаетесь на собаку. которая ни с того ни с сего облаяла вас?... Вот так и не обращайте внимание на "жёлчных" людей. А им до собак ой как далеко. Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Zhansaya Orinbek
Лариса Пислегина действительно. всегда предпочитала общество животных.
не искать причину конфликта - лучше вести разговор не об ошибках человека а указывать на предпочтительные варианты решения проблем в общении в достойных поступках
это бумеранги возвращаются
не нужно учиться будь собой
Tine Chris
Мне кажется это из-за наделения авторитетом других людей, наделением их родительской роли. В этом проблема. А если самому себе стать родителем, она исчерпается, потому как оценка не значимого человека не значит ничего, это ноль.
Согласись, что без навыка невозможно вести машину по трассе с оживленным движением. Надо быть готовым вмиг перестроиться на другую полосу, притормозить или вообще остановиться. Если Вы всегда начеку и помните об опасности, то можно предвидеть любые аварийные ситуации и сразу же реагировать. Подобное можно сказать о беседе. Нетрудно увидеть, что разговор пошел не туда. Нужно умело дать ему правильное направление. А иначе беды не избежать. Мне очень нравится книга Притч. «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен» (Притчи 10:19). Чем больше Вы говорите, тем больше шансов сказать то, о чем потом пожалеешь. Зачем Вам репутация болтуна?
Рина Басова
Лариса Пислегина в том то и дело что во время таких "бесед" мне не дается щанс вставит слово. мне это и не нужно. человеку просто нужно вылить свой словесный по-нос когда г-овно внутри накипит. а поводом может стать все: солнце не так посветит, ветер не так подует и понеслось... а насчет молчания согласна. молчать хорошо безопасно и красиво.
Ты слабая... тебе не нужно брать ответственность на себя за других, предоставь это им
Лариса Пислегина вот это верно. слабая. и всю жизнь живу не для себя а в угоду другим. лишь бы обо мне плохо не думали. и в итоге никому и никогда не угождаю...
Стой далеко))
отвлекаться... старайтесь негатив не осмысливать а выкидывать из головы.. и попробуйте заняться йогой..
Вообще покуй на все