Психология
Почему люди, которые не зарабатывали свой престиж в обществе своим умом, ведут себя высокомерно, даже на фоне достойных ?
их разум не позволяет им осознать этого и они продолжают примитивно считаться лишь со своей точкой зрения, которую оспорить не возможно. смиритесь)
они свой престиж купили?
если не своим умом..
Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, :-)))
если не своим умом..
огласите список достойных
и если нет миллиона... что не человек ?
Не очень умный человек оценивает других основываясь лишь на своих личных впечатлениях и опыте, который у него соответственно не велик, так как тупой не извлекает опыта из жизненных ситуаций.
За подробностями почитайте что такое механизм психологической проекции. Если коротко, это например когда вор считает что все вокруг воры (особенно в Кремле), убийца полагает что живет во враждебном мире, где все его не задумываясь прикончат, шалава считает что все мужики кабели, ну и тупица считает что он как минимум не глупее остальных.
Естественно такой человек не понимает что он не ровня окружающим, в его мозгу все равны. Ему в голову не приходит как кто-то может от него отличаться в лучшую сторону.
Любой человек стремится к росту. Тот, кто растет своими личными достижениями, растет и дальше в своем ритме. Ему хренью заниматься некогда. А кому трудится на свой престиж лень, он "становится на цыпочки" и пытается казаться выше. ПОрой это смешно выглядит. Некоторых так и хочется назвать "цыпочка")))
позёрство
Что же им теперь в колени падать и ноги целовать что ль?:)) высокомерие не Айс и ни красит человека, но и пресмыкаться думаю излишне.
ТС маргинал, случайно попавший в приличное общество.
В ином случае он бы понимал, что субъекты его вопроса не мигрируют как попало среди разных слоев