Иногда при собеседовании работодатели задают провакационные вопросы, стараются найти "болевую точку". Таким образом, проверяя вашу стрессоустойчивость. Поэтому при собеседовании необходимо сохранять спокойствие. Также было бы неплохо, если бы вы показали работодателю, что вам интересно приобретать новые профессиональные навыки. Неплохо было бы если бы вы предложили работодателю свои идеи.
Нельзя показывать своё волнение, неуверенность в себе, боязнь приобретать новые знания.
См. также: https://www.kleo.ru/items/career/chto_nelzya_delat_na_sobesedovanii.shtml
Психология
Что нельзя делать на собеседование, как себя вести??
На собеседованИИ
нельзя болтать не по делу и теребить свои волосы.
приехать на собеседование на 15 минут раньше. Однако не стоит приезжать слишком рано. Опоздание же вообще будет не в вашу пользу. Эксперты утверждают, что во время встречи решающими являются первые три секунды. Этого достаточно, чтобы тот, кто проводит собеседование, дал вашему внешнему виду и поведению оценку, которая сильно повлияет на его или ее мнение.
И не забудьте об улыбке. Во время встречи сосредоточьтесь на том, что́ нужно работодателю и что́ вы можете ему предложить. «Не ерзайте на стуле и не сутультесь: хорошая осанка говорит о многом. Однако не будьте слишком раскованным и чрезмерно разговорчивым. И, конечно же, не сквернословьте. Избегайте плохих отзывов о прежнем начальстве и сотрудниках, ведь, слыша их, ваш собеседник наверняка подумает, что вы будете не лучшего мнения и об этой работе тоже».
Рассказать правду о прошлой работе, всё должно быть красиво как в биографии великих карьеристов
Материться.
Нужно внимательно слушать о чем тебя спрашивают и стараться не тупить.
И ни в коем случае на вопрос"Почему ушли с прошлого (ых) мест работы?" не отвечать типа "Не понравилось", "Работники хреновые" и т. д. Причина должна быть адекватной, например: Маленькая зарплата, задержка зп и т. д.
Аля Воронина
А если был плохой коллектив?