Психология
Почему смысл жизни в БОРЬБЕ? =)
Потому что так захотел
Попробуй победить свой ум.
Такой смысл в эгоистическом мире, где все конкурируют, толкаются локтями за право иметь лучшее и больше. Этот смысл уже завел человечество в тупик развития, который начинает раскрываться через разрушение всего ими созданного. Рушатся семьи, дружбы, теряется доверие. Все системы, когда-то созданные на благо человека, постепенно становятся вредными. Например, медицина, которая стала самой безнравственной областью человеческой деятельности, ибо беззастенчиво делает деньги на несчастье людском, не имея заинтересованности в излечении людей. И так во всем. Никто не считается ни с кем и в конечном счете проигрывают все.
Алима Нарымбетова
А я думаю, что смысл в борьбе так как кто-то заработал честным трудом что-то, а другой взял и отобрал.... в борьбе за то чтобы был не глупым в жизни.
Это в дикой жизни так: или ты съешь или тебя! Дикие животные живут недолго. А в нашей извращённой системе жизни, всё перевёрнуто! У нас можно не бороться, а медетировать, сидя под деревом и познавая истину!
Алима Нарымбетова
В бизнесе также, в жизни
Для КОГО?
Это такой тип людей, им хочется что-то переделать, но не то, что плохое, а то, что хорошее. Когда они берутся исправлять что-то плохое, получается ещё хуже. С такой философией они пытаются исправить хорошее - должно получиться лучше, ведь из плохого получалось хуже!
Вот с такими то вся жизнь - борьба.
не в этом
У верблюда два горба потому, что жизнь - борьба.
Чехов ТАК не говорил.
Это всего лишь главный лозунг анархистов - "В борьбе обретёшь ты счастье свое".
Я не борюсь, мне плевать. какой смысл бить об стену головой, пока бошка не расколится
Вы же не один! Предложите иную схему.