Психология

Почему жизнь_ это сплошная борьба за что то?

Анна Сурикова
Закалить дух и проработать соблазны. Поэтому всегда и везде звучат всякие песни про войну, когда вроде бы даже мир. Ведь война за душу человеческую - постоянна.
Хм, ну вот в общем-то сразу в религиозный подтекст и уходит мысля.. А без него и не получится осознать, только глупости разные городить..
Зинаида Попова
Лучший ответ
потому что люди сами виноваты во всем
Элида Цориева
Ум любит играть в разные столкновения и видит много преград на пути к призрачным целям)
Diana Popova
До обеда - с голодом... после обеда - со сном...
A Y D A N A Orazbekova
Мы ещё не боремся по настоящему.
А в общем, - челувек- хищник, захватчик.
Легко экологам воевать со всем миром.
Дай им власть если, то увидим также их кровожадность
так устроен мир. рессурсов на всех не хватает. выживает сильнейший чтобы мир мог развиваться
Есть те, кому нравится, чтобы люди страдали. :(
Вот когда поймешь что такое ЖИЗНЬ на самом деле.... тогда и узнаешь почему...
Для язычников и безбожников - жизнь выгядет как борьба.
А для верующих и любящих - жизнь ечть игра!
;-)))))
Юлия Чуракова
«Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8]

Что значит жить по плоти? Сознательно, исполняя похоти плоти. «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (глупа).» (Мф. 26,41)
«Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть, желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу ПРОТИВЯТСЯ, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Гал. 5,16-17) Дух всегда в Победе Христа и в Славе Божией.
жизнь это любовь
борьба начинается и продолжается там, где человек что-то не осознал
но без борьбы иногда не получится.