Психология

Сдается мне - мужчина садовник, а женщина цветок, если за ней ухаживать, то она будет ухоженная и красивая?)

абсолютелли
Людмила Панкратова
Лучший ответ
А потом посторонний возьмёт, да и сорвёт цветочек.
О, Роза, Роза, я простонал ...
Да ну её....
Анна Волюхова
Прав, если семя не ядовитое
Тогда вырастет то в природе, как ни ухаживай
Потому, выбирая семена, смотри, не ошибись

"Вопрос. Может ли жертва другого человека помочь страннику?
Ответ. Упоминая об этом, Я имел в виду особый случай. Это было существо, которое за многие века поднялось до учителя пятой ступени. Там нет разделения полов; это существо не было похоже ни на одно из тех, которые вы знаете, ибо невозможно человеку, находящемуся на теперешней стадии умственного развития, дать адекватное представление о материи, или субстанции, духовного плана. Существо, о котором Я говорю, испытало то, что вы называете большим искушением, и пало. Оно опускалось, ступень за ступенью, пока не достигло плана, где произошло разделение полов. Оно оставило свою женскую часть на некоем плане и проявилось как мужчина на физическом плане, опускаясь от плохого к худшему, будучи злом в духовном смысле — что гораздо хуже, чем зло физическое. В конце концов он опустился до той точки Восьмой сферы, где, казалось, не было никакой возможности для дальнейшего развития. В действительности он подошел к точке исчезновения, о которой Я упоминал ранее.

Его женская часть оставалась некоторое время там, где он оставил ее. Но в конце концов она воплотилась на земле, сохранив многое из своих прежних знаний. Она знала, что где-то в проявленном мире была ее часть, и с помощью оккультистов того времени выяснила, где именно, и пошла к нему. Но она вовсе не была ему нужна. Он уже настолько погряз в пороке, что не нашел в ней ничего привлекательного. Она никогда не оставляла его. В конце концов он подпал под влияние секты, которая тогда называлась «поклонники дьявола», и совершил преступление и грех, само название которого вы не поймете. Так или иначе, он подошел к точке исчезновения.

Как Я уже говорил, она следовала за ним, и, вероятно, в самый последний момент, собрав все свои силы и притянув к нему помощь тех, кого он оставил и кого она помнила, она раздула в нем крохотную искру, которая все еще горела. Он убил ее, и она знала, что он это сделает, но с готовностью пошла на жертву. Последним усилием воли, умирая, она бросила всю себя как можно дальше, на соединение с частицами атомов, составляющих его астральное тело. На краткий миг он увидел, как иногда видит утопающий, что именно он сделал и откуда пришел. Он спас жизнь соучастника по преступлению, взяв на себя вину, которая в действительности лежала не только на нем, и умер ужасной физической смертью. Он знал, что умрет именно так, когда пытался искупить грех. Этого было достаточно. Он не исчез и вновь начал длительное восхождение к вершине лестницы. Сейчас он находится на физическом плане, и вы все его знаете. Но кто он, Я сказать не могу." Учение Храма
Анастасия Коврига но в каждом человеке есть частица Бога Творца!
нет полностью темных людей, все равно в любом есть часть от света!
А взаимообмен заботой и любовью не предполагается?!

Если начать рассматривать этот вопрос более подробно, то нужно сказать, что термин «семья» - условный, означающий лишь, что мы договариваемся, соглашаемся иметь какие-то взаимоотношения, которые устраивают пока еще «жениха» и «невесту».
Главное, чтобы не вляпаться во «власть страсти», когда один желает властвовать над другим: «Ты моя, и больше ничья! «Ты мой, и не смей никуда деться от меня!». Как только мы получаем отношения страсти, а это ужасная зависимость так считай – семья и закончилась. Ибо там где ревность и отстаивание территории тобой, как самцом или самкой в прайде, стаде, стае и т. п, любви нет, – она уже давно умерла, возможно и не родившись. А без любви человек жить не может… он и не живет… чаще только работает… не до любви тут уж!

Более широкое понятие семьи я нашла опять-таки у О. Шахворостовой в книге «Прозрение»:
«… глубинное понятие семьи носит космический смысл, где «ян» - начало мужское -главенствующее, задающее, предполагающее действие в будущем; «инь» же – начало женское - наполняющее, вдохновляющее, располагающее действенностью настоящего. Не существует четких ограничений в принципах формирования семейных отношений, главный фактор – это согласие, согласованность…
…Многомерность системы внутрисемейных отношений предполагает абсолютную свободу друг от друга на фоне абсолютного понимания действий, мыслей и слов».

Или по-другому… женщина должна вдохновлять своей жизнью мужа своего на новые подвиги, чтобы он при этом еще и не сбился со своего пути, а с ее помощью (вдох-новый) шел именно по своему предначертанию, шел выполнять свою земную миссию. Он не должен отвлекаться на бытовые мелочи, которыми «грузит» его жизнь, и в первую очередь, жена.

Вспоминаю сейчас один случай – как-то зашла к одним знакомым: муж дома, а жены нет. На вопрос: «где жена» - ответ – «пошла учиться танцу живота, чтобы потом участвовать в концертной деятельности». Когда я спросила: «…перед тобой она танцует этот танец?» - был удивленный ответ: «нет!!!!». - «Тогда требуй, чтобы она и перед тобой танцевала, например, по утрам, вдохновляя тебя на новые трудовые подвиги…»
Не знаю, танцует ли эта жена перед мужем теперь, но удивлен он был моим советом немало. Знаю одно, что если бы она танцевала и своим внутренним теплом согревала бы его перед походом на работу таким образом, то все бы у этих ребят было бы замечательно в жизни. Вдох-новение, наполнение, пополнение – даешь то, что ему самому не хватает, а у тебя много, например задору, азарта и просто любви к нему… Не зря, бродя по древним храмам, везде видишь изображения танцующих женщин перед мужчинами. Древние лучше нас знали толк в жизни…

Роль мужа в семье – не избежать своего рока, идти туда – где еще не был. Идти легко и свободно и не задавая себе вопроса – почему именно туда иду? А по какому пути идти, это уже женщина помогает ему своей интуицией, своей системой наведения его на НОВЫЕ ВДОХ-НОВЕНИЯ, но отнюдь не своими «разумными советами», всего лишь своей заполненностью, своей самостоятельной творческой жизнью...

Жена должна сочетать в себе роль космической и земной женщины, то есть ее задатчики жизни должны работать синхронно, образуя целостный взаимообмен с миром.
Надо научиться вдвоем любить праздник в жизни и обыденность в празднике жизни.
Олька ))
Красивое сравнение, но не для всех... цветов. Мы же любуемся красотой полевых цветов... За ними присматривает Природа. Так и женщины... Порой независимая выглядит ухоженнее семейной... Видно, второй с садовником не повезло)
Именно так - когда мужчине Нравится цветок - он его Срывает ---когда же Любит - он Ухаживает за ним Поливает ценит
Анастасия Коврига и поэтому женщины тянутся к цветам?)
Сейчас равноправие, а значит цветок должен встать, вынуть ноги (корни) из земли (дома) и идти работать, а одной ухоженностью и красотой не проживёшь, ум ещё нужен и ответственность.
Ирина Гуськова
Нет не прав конечно. Ты бабораб и олень. Не мужчина. Жалкий холуй банкомат для проститутки.
правильно сдается
Но не факт --что любоваться будет только садовод --
Прекрасной Розы аромат --наполнит ведь не только сад --
Муж Ык отправляет жену на море --та сложила в чемодан все свои наряды --
мужик ночью все вытащил а туда сапоги и фуфайку положи ---
Встречает жену через месяц ==ну как родная отдохнула ???
Жена -== какой отдых--все женщины как женщины --кофе--рестораны --ночные клубы ---а меня в этой фуфайке по кустам затаскали ----------------------
Лиза Савченко
Интересно, на основании каких наблюдений-сделан сей вывод))?
Оксана Зорина
Анастасия Коврига всех!))
жизнь - самый лучший учитель!)
если бы женщина уже не была у хоженым цветком за ней бы не кто не ухаживал
(садовник мама и папа) а мужчина это солнце от которого бутон рассветает
Анастасия Коврига можно и так сказать, суть от этого не изменится!)