Психология

Успокаивает ли ваши нервы чтение?

Чтение смс, когда зп пришла..))) очень))

А так только если в самолете ))
Shirin Bagushova
Лучший ответ
конечно, отношусь к тем мамонтам, которые любят книги!
Верю, что те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто просто смотрит телевизор!)))
Ольга Левченко
Елена Корнилова В самую точку!! Так оно и есть!!))
Если что-то очень интересное попадется, а такое попадается нечастно, чтоб захватило мой разум настолько, что я забыл то, что меня раздражало. В остальном, я теряю интерес к чтению и тут же опять перебираю в голове причину моего нервного состояния)
Некоторая информация, с которой приходится работать - наоборот, нервирует.
Но, я люблю юмор и всегда умею абстрагироваться от негативного контекста.

_____________________

В один Православный Храм как-то раз зашел сектант-проповедник с Библией в руках. А там как раз закончилась служба. Сектант подошёл к батюшке и говорит:
– Дайте мне минут 20, и я докажу по Библии, что нельзя почитать иконы, и вообще вы всё тут неправильно делаете!
Батюшка говорит:
– Что ж, пожалуйста...
И вот, "проповедник" начал цитировать Писание на тему различных православных "неправильностей". 15 минут, 20, 30... Батюшка останавливает его и говорит:
– Вы знаете, люди целый день были на работе, а потом два часа простояли на службе...
В принципе все всё поняли о чём Вы хотели сказать. А хотите я, опираясь на Св. Писание, докажу, что Вы должны повеситься? – надо сказать, что священник был довольно пожилой, и видал в жизни всякое.
– Что?! Как?! Повеситься?! – обалдел сектант, – и где же это написано?
Батюшка взял Библию, открыл, ткнул пальцем в текст, и говорит:
– Читай, что написано – а написано было "...он (Иуда) вышел, пошел и удавился" (Мф. 27:5).
Потом перевернул несколько страниц и прочитал:
– "Иди и ты поступай так же" (Лк. 10:37).
Успокаивает. Очень успокаивает. Углубляясь в чтение обычно забываю обо всём остальном, и о проблемах тоже.
Только чтение фантастики. Классика скорее напрягает, потому что заставляет душу трудиться.
да. особенно если оч интересное
Анна Алтер
Музыка лучше.. а вот чтение перед сном-убаюкивает)
Елена Воронюк
Елена Корнилова Доброго вечера))
Тоже книги предпочетаете??
да, в сон кидает)
Лучше всего, когда кто-то в слух читает.
Елена Азоркина
особенно этикеток в магазине где цены указаны
Marina Bondarenko
Нет, не успокаивает. Не могу читать в раздраженном состоянии, поскольку тогда даже персонажи книги БЕСЯТ.
есть такое)
Я вообще очень люблю читать, при чем, всё-от клочка газеты до классики. Читаю почти каждый вечер и в любую свободную минуту. И чтение-не только нервы успокаивает, но вообще, "отрывает" меня от всего. Знали бы вы, сколько пострадало котлет))))
Не успокаивает, раздражает скорее еще