Психология
Нужен совет опытных людей. Как измениться?
До 18 лет был полным придурком, имел плохой режим, много играл в азартные игры, комп. игры, не учился, постоянно дрочил и ничего не делал. После 18 произошло переосмысление моей жизни, я начал меняться. Затем я стал одержимым в стремлении к успеху, постоянно читаю всякие книги про дисциплину, успех, силу воли. Смотрю различные тренинги. Пытаюсь сделать правильный режим дня, стать дисциплинированным, побороть свои вредные привычки, заставляю себя учиться, хочу стать продвинутым студентом. Но у меня появляется ощущение, что все это в пустоту. Неужели то, что заложилось в подростковом возрасте и детстве уже не изменить. Для меня проснуться в 6 утра, это как подняться на Эверест. Каждый полезный шаг, это огромная трата силы. Как измениться? Руки опускаются уже.
Перестань ожидать результата и все начнет меняться. В юности все дрочат и курят и пьют и бездельничают. Это все ерунда.
"Руки опускаются уже..".Уже!? Они ещё толком и не поднялись! Плыть по течению довольно просто, если не погружаться на дно лени, но лучше всё же прилагать минимальные усилия и пытаться вверх плыть. А кажущаяся тщетность твоих стараний обусловлена тем, что у тебя пока нет цели... нет мотивации... Как только появиться конечная цель, то будет легче к ней стремиться.
Евгения Любимкина
Я где-то 3 года уже помешан на псевдоуспехе. Сейчас серьезно проанализировал свою жизнь и понял, что результатов то никаких нет. Я все тот же пацан с вредными привычками, ленью и т. д.
/ Без Бога мы не можем ничего / (Евангелие), все будет не так как надо.
Евгения Любимкина
Просто в сравнении с некоторыми людьми, я себя чувствую овощем. Я совсем молодой, а каждый шаг дается крайне трудно. Хотя кругом люди сутками работают, не спят, кто-то достигает цели, идет напролом. Откуда у них берется столько энергии?
Если ты об этом говоришь, значит процесс изменения уже идет. Но оно (изменение) происходит не сразу. На все нужно время. Чтобы увидеть то, что тебе не нравится, найти то что нравится, переосмыслить и изменится.
Существует 4 стадии развития:
1. Неосознанное незнание. Когда ты не понимаешь, что не знаешь.
2. Осознанное незнание. Когда ты начинаешь понимать, что чего-то не знаешь. На этой стадии ты сейчас и находишься.
3. Осознанное знание. Это когда ты начинаешь познавать то, что тебе нужно. Ты начинаешь знать, применять, и у тебя начинает получаться.
4. Неосознанное знание. Ты познал, и применяешь это неосознанно. Это стало частью тебя, ты изменился!
На все это нужно время, у каждого свое.
Размышляй с конца. Чтобы куда-то прийти надо знать (видеть) конечную точку маршрута.
Есть старт (то, какой ты сейчас). И должен быть финиш (то, кем ты хочешь стать). И есть путь.
У всех он разный. Как говорят мастера, знать Путь, и пройти его, не одно и то же.
Дерзай!
Существует 4 стадии развития:
На все это нужно время, у каждого свое.
Дерзай!
Чо за бред? *
Уровень разума - определяется капиталом и властью.
Вот так просто.
А всякие сопли о "духовности" , "нравственности" - оставь нищим кретинам.
Вот так просто.
Юлиана Романчук
Ну да, ведь мы привыкли что за нас думают рабы. Я тебе скажу- это полный и песповоротный крах твоего существования.