Психология

Какой тип психологической зависимости может иметь место? вн

у сильного самоуверенного милосердного человека-пассионария по отношению к ущербному в моральном и других планах чрезвычайно неуверенному в себе слабому агрессивному злому человеку?
Марина Шахова
да просто наличие душевной щедрости
Давид ...
Лучший ответ
отвращение
Это все на поверхности. Проблема может быть намного глубже и шире и не касаться личностной характеристики, а касаться ...
Такая зависимость на общечеловеческом языке именуется "женская жалость"
Жалость наверно какая-то.
Странно, как эти люди пересеклись. Не пора ли им отсечь друг друга?
может, женщина придумала себе симпатию там, где её быть не может)))
Галина Михайлова прям в точку..
жалость обыкновенная, материнский инстинкт. Выше согласна с Евгением и Василисой
Мария Влахно
стокгольмский синдром
Мария Горовая
это очень часто вера в то, что ...какое благородное дело ты делаешь для этого человека....
и вот вот.... он сейчас поймёт.... какое благородное дело для него сделали и....
изменится !..обязательно измениться в лучшую сторону....
однако....
восприятие таких людей соовсем другое (для которого что то делаешь)
и наше благородство для таких негативных товарищей..".никакой ни подвиг...
а.. ничё особенного...."
для них это... как будто так и надо....
а жизнь в который много миллионный раз показывает,
что... изменить человека может только его падение - дальше некуда....
и никогда -чьи то благородные дела по отношению к нему...
ну нет у меня образования, что бы с Вами на Вашем же говорить... но это "стокгольмский синдром" ...он как раз и присущ "донорам"...

... их сперва затягивает жалость... а потом не отпускает... и так из "доноров" становятся "жертвами"

о_0 Я так думаю... о_0
Елена Кашина
Асия Ужтаева Обои сменил, Ваня?
Это ложное милосердие.
Марина Шахова почему ложное?
Да какой угодно. С чужих слов диагноз не ставят
Это не любовная зависимость, часом? Если человек идет на жертвы, и постоянно помогает, в ущерб себе, то это либо ваша мать, либо ЛЮБЯЩАЯ женщина .
Забота
Даша Нариченко
вряд ли зависимость, скорее лишь временный интерес...
в чём сильный, уверенный, обустроивший свою жизнь, человек может зависеть от слабого, психопатологического, проблемного, ещё и агрессивного человека? может разве что, если тот второй его родитель. но и тогда не назвал бы это зависимостью в полном смысле слова. какая-то моральная связь, предполагающая некоторые формальности, не более.
и второй случай если первый человек психиатр, а второй его пациент) но тут снова же не столько зависимость, сколько очередная сводка формальностей
Леся Маркив
это не зависимость, это последствия одиночества
почетный донор или просто один раз кровь сдала и туда же?
Я знаю одну женщину - донора-пассионария, которая помогает ущербным людям, но она это делает потому, что это её предназначение, как она говорит. Даже тренинги специальные проводит для этого. При чём в таких случаях зависимость я не пойму.
Всё просто. Они в треугольнике Крапмана: она по типу спасатель - а он жертва. Нашли друг друга))
Kulash Kapaeva
Судя по описанию в первой части, милосердный пассионарий имеет завышенную самооценку, и требует подтверждения своей самооценки от жертвы, которая по причине своей душевной (материальной, взаимосвязано) слабости не может отказать и прекратить это постоянное унижение. Напоминает психопатию... (пассионария)
материнская опека
дать тебе по попе ладонью ...ты никак не поймешь ...глиста не лечиться порывом души и ума?
глубокий вопрос
Привязка на уровне энергетики
Крайне занятная постановка вопроса... Это тот редкий случай, когда читаешь до дыр и остаёшься без мазолей...
А сколько ваабще существует зависимостей в общечеловеческой психологии, которую по "чистой случайности" путают с психиатрей?
Меня многие считают святой. С этой позиции обещаю - ВСЕ БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ
G@
Gulalek @}-@}-@}
Буууу
Асия Ужтаева Я бы даже сказал буэээ