Психология

Почему быть свободной успешной женщиной стало так модно? Спасибо.

Елена Горяева
Потому, что свобода и успех всегда в моде и на виду!
Успеху все завидуют, о нем мечтают!
Некоторые мужчины, просто, батареи центрального отпления от злости перекусывают, даже, здесь в Ответах, когда слышат о женщинах, которые более обеспечены, чем они и состоялись в карьерном плане, смогли самореализоваться)) Что в корне не верно и глупо)
И финансовая свобода - это прекрасно! Можно подарить любимым их мечты! Что же в этом плохого?!
Свободная, успешная женщина, совсем, не обязательно одинока! На Западе таких дам, вообще, не будут осуждать и сравнивать с домохозяйками!
Каждый имеет право на свой выбор!
Те кто свободны и успешны не просто так это получили, они все трудятся и, еще, и удача, фарт нужны!
Свободная и успешная жизнь чрезвычайно увлекательна, интересна!
Уж, куда интересней, чем ипотеку всю жизнь платить, нелюбимого мужа пьянчужку ублажать и каждую копейку экономить, не видя ничего интересного в жизни и на всем экономя!
К этому идут, стремятся и не у каждого мужчины получается! Потому и завидуют и брызжут ядом потому, что сами не могут и считают, что такие женщины занимают их места и унижают их!
Нина Шостак
Лучший ответ
Это не модно, обычно таким женщинам жить страшно и одиноко!
домострой отменили..
что ещё остается делать?)..
Marinkа !!!
Вероятно, это веяние времени.
*** Ирина ***
Успешной? Не каждой это удаётся! ха-ха-ха... Но стремитьм\ся стоит...
Ольга Суслина
Обычные понты.. не совсем умных женщин..))
Вера Буренко
пусть.. так надо
Ася Орозбаева
Модной - наверно потому, что многие просто приучены слепо повторять чужие успехи. В жизни должна править не мода, а целесообразность. Сейчас просто забыли роль женщины и мужчины в обществе, и все смешалось.
Свобода и независимость -кому это не понравится? Только слабым и бездарным личностям нравится чтобы кто то их обеспечивал и при этом быть рабой дающего. Умная, образованная женщина всегда может обеспечить себя и даже ребенка при желании. Времена Домостроя миновали Это было время когда женщина была в полной зависимости от мужчины, Она не могла даже любить тех, кто нравился Вспомните все эти картины и произведения русских классиков.
Надежда Сульдина Но ведь любимый человек нужен нам не из-за денег, правда?
Быть успешной победительницей, но одинокой-разве это может быть счастьем?
Все познается в сравнении. Когда кругом зажатые, забитые и затраханные тетки, страдающие от неустроенности и безденежья, быть свободной и успешной это выглядит круто. Это вызывает зависть. А зависть плохо это когда ты завидуешь. А когда тебе завидуют это признак успешности.
Это лучше, чем ждать у моря пого... в смысле шубы от мужа )
Елена Клещонок
потому что в России одна проблема - эмальсипанутость мужиков и недотраханность баб... отсюда и все остальные чуды...
эмансипацию придумали мать ее....)))
Это всегда модно.
Надюша Бурая
Свобода - главная составная часть!
Ольга Федотова
Это вызов - и себе и обществу
D.
D.elizabeth .
это было модно и 100лет назад
Татьяна
1 - потому, что женщин заклеймили и заклевали тем, что они - слабый пол и якобы ничего без мужика не могут. - женщины пытаются доказать окружающим и самим себе, что это не так

женщины - разучились быть слабыми и всё меньше хотят от кого-то зависеть, чтобы их понукали тем, что их место на кухне - готовить и рожать детей. а может - просто не хотят. в конце концов - муж может уйти, умереть, а жить - ей как-то дальше придётся. надо всегда уметь позаботиться о себе, даже заранее

2 - отсутствие возможности найти / встретить мужчину, который бы отвечал всем твоим запросам, предпочтениям и требованиям. или - отсутствие возможности его заинтересовать

3 - любое невыгодное положение в своей жизни человек оправдывает тем, что это - модно, современно и вообще шик, а все остальные - просто от времени отстали, и так далее

любую невозможность (чаще всего) или нежелание (а под ним - тоже обычно скрывается невозможность, неуспешность предпринимаемых мер) - человек чаще всего прикрывает шуткой, смехом и убеждением окружающих, что ему хорошо и так. иногда он так вживается в роль и привыкает к этим словам, что сам начинает в это верить...

нужное - подчеркнуть
Ирина Старцева
Общество деградирующего матриархата. Всеми силами его, этого покойника пытаются заставить жить. Антимужскими законами.
Катя Завадская
На фоне 70 миллионов за чертой бедности - это особенно привлекательно, тем более уставной капитал сделан "дедом морозом":).
Аверина Любовь
ещё в дохристианскую эпоху у русов женщины были на особенном месте, было равноправие, как в СССР, сейчас это современно
Марина Боброва
Модно! Да просто успешной женщине сложнее встретить мужчину достойного её))))
Biba Usina
Есть определённый баланс между женской и мужской энергиями. Он должен всегда поддерживаться. И он всегда поддерживается.
Если по каким-то причинам мужская энергетика в мужчинах общества ослабевает, то им на помощь приходят посильневшие женщины. Этот феномен и называют модой на сильных женщин.
Те, что успешны — не свободны... им не хватает "женского счастья"
дело не в моде
Prosto Angel )))
скорее удобно и выгодно, но до поры

Странность может быть разной.
Странность людей - это словно болезнь.
Странность в произношении каждого слова.
Странность может быть верность?

Странность какого значение слова?
Все мы странны всегда.
Кто-то не так произнесёт слово.
А кто-то просто пошёл не так.

"Странные вы какие-то люди"
Не раз слышала это я.
"Эй, вы, странными не будьте.
А ты в зеркало глянь на себя."

Все мы по сути одинаковые,
Нет кого-то хуже или лучше.
Просто мы кому-то не нужны,
А кому-то мы запали в душу.
Всегда было актуально и притягательно. Образы "свободы" и "успеха" менялись.
В разных слоях общества по-разному выглядело, но суть из века в век, одна и та же.
*приколистка *
А это твоя фотография? Или ты пузатая с ногами от жопы?
эмансипация, понимаешь.
Нормально. Я не умею плакать.
Madina Muratkyzy
надо же как-то выживать
Нина Шепель
Утверждение спорное. И вопрос странный. Может и модно, но для дурочек. За внешними атрибутами прячется неизбежное последствие - одиночество.
.
Вообще-то ответ в Вашем вопросе.
Свободная - потому, что нафиг никому не нужна для постоянных отношений.
.
Свободная женщина может быть успешной только в бизнесе, но не в семье. И мужики это понимают)
.
А, нет! Вру! Свободная женщина может иметь успех ещё и в борделе))
Но это - её выбор))
Елена Горяева Вы противоречивы в своих высказываниях... И жалки по сути... Пожалуй, с Вами успешная женщина сама не захочет иметь никаких отношений... Это мой взгляд со стороны и попрошу не переходить на личности.
Не завидуйте!
Люся Казак
Ухудшение нравственных устоев.
По-тому что психиатры не всесильны.
Свобода -одиночество
Потому что женщины стали рассчитывать только на себя.

Мужчины наоборот поменялись во много с нами местами.... ждут к себе заботы, внимания)
Потому что стало модно быть ленивыми мужиками. Всем пофиг если в чьей-то семье, даже близких, кого-то несправедливо обижают. Даже если ребёнка обижают во дворе, некоторые мужики фиг спустятся. И тётки становятся самостоятельнее, никого не "беспокоя", прожёвывают сопли, поднимаются и идут дальше. Современные тётки уже как Чак Норрис, на самом душещипательном кино не прослезятся, даже если больны нервически, всё равно устоят. Будут сидеть с мордой кирпичём, как авторитет в камере.

Хотя, похоже, это вообще наша нац. особенность россиянская. В западных реалити куда ни глянь, здоровенные мужики ревут в три ручья по любому поводу, выдают ли дочь замуж, рассказывают ли о прошлом на камеру, произносят ли тост, ругаются ли, женятся- у всех халков параллельно процессу красный нос и кран слёз. У нас же лучше получить инсульт, чем заплакать, или лучше бухать раз в месяц. А везде в мире слёзы это часть волнения, не более. Даже в ортодоксальных мусульманских странах.

Возвращаясь к теме- общество развивается. Раньше было много чего не принято. Сейчас у нас то же историческое наследие, но люди живут по-старинке не из под палки, а по осознанному выбору. Если верны своему мужчине, то не потому что иначе забьют камнями, т. к. всем нас_ать, а потому что сама так хочет, живут вместе не потому что помрёт с голоду без, а потому что сама хочет жить вместе. Это должно льстить российским мужикам. На них хочется смотреть даже без спец. традиций, кулаков или их кормушки.
В таком случае можно считать модным одеваться по погоде)))
Это не мода. Это просто понимание альтернативы. Что такое брак? Незамужние думают - муж будет мне близким человеком, другом, поддержкой и опорой. В реальности они получают ленивого паразита, который, как глист, из нее соки высасывает, обращается с ней, как с прислугой, ее трудами пользуется, и на нее же и орет.
И когда женщина освобождается от этой каторги, она понимает, как хорошо не иметь рядом паразита. Собственно, весь ответ.
Чтобы замуж не ходить.
Оля \\-\\-\\-\\-\\
эта мода навязана.
Потому что у нас модно все, что идет с Запада, там мощнейшее течение феминизма, особенно в Америке. Все законы там на стороне женщины. На этом они не остановились и всё вылилось в сексизм, грубо говоря скоро женщин там начнут называть "вагиноамериканцами", чтобы только не упоминать пол. Но на этом тоже не остановилось, и уже второй год как бывший президент "исключительной нации" сразу после дня независимости допустил день извращенцев с радужным флагом. Это все указывает на то, что идет не просто подмена древних ценностей, идет борьба женщин с мужчинами за власть на планете. Первое, что делается для смены власти - дискредитация и преследование. Есть мнение, что в силу своих месячных циклов женщины не могут контролировать свой эмоциональный статус в этот короткий период из-за всплеска гормональной активности организма. поэтому им нельзя участвовать в принятии взвешенных решений. Женщины это оспаривают, потому что не все одинаково переносят критические дни, и, плюс, женщины как матери от природы более гуманны и разумны. Время покажет, что будет дальше, но ясно одно - на Запад слепо ориентироваться ни в коем случае нельзя, нужно быть просто независимо от пола быть развитым и образованным, либо мастером своего дела, но никак не независимым - это вредит институту семьи. В противном случае можно быть кем угодно, но счастья не видать - оно не в деньгах и не в независимости.
Во-первых я бы не сказала что это модно. Просто женщины поняли что лучше быть независимой и сильной. Мало ли что может произойти в жизни, и Вы остались одна с ребёнком без квартиры и денег. Поэтому лучше быть независимой и самостоятельной.
Во-вторых мужчинам нравиться когда девушка независима, они понимают что она не будет сидеть на шее и постоянно его критиковать.
Просто хочется быть кем-то в этой жизни, ни от кого не зависеть и не попрошайничать, а просто БЫТЬ. Быть личностью.
успешность всегда в моде и мода это нормально
За каждой успешной и самостоятельной женщиной, мужчина стоит. Бывают исключения, как обычно, крайне редко.
потому что знают, что от мужиков одни проблемы
не мода-нужда заставляет, когда надеяться не на кого