Психология

Как бороться со вспышками раздражительности? И может ли это являться звоночком чего-либо? Например, псих. заболевания.

Natalya Park
невроз здесь отсутствует, равно как отсутствует "псих. заболевания" (поскольку отклонение следует отличать от патологии)... для борьбы "со вспышками" следует выявить причину: психологические (переутомление, хроническое недосыпание, страх, тревога, стрессовая ситуации); физиологические (гормональные сбои, заболеваниями щитовидной железы, чувство голода, дефицит микроэлементов и витаминов в организме, несовместимостью лекарственных препаратов); генетические (повышенная возбудимость нервной системы)

более, чем глицин без назначения врача ничего не принимайте... слушайте любимую музыку
Оксана Хиневич
Лучший ответ
Оксана Хиневич спасибо, Сказочная...)
Раздражительность-это нет самообладания. Но может и показывать, что есть проблемы со здоровьем, например со щитовидкой.
Какой образ жизни, рацион, сколько воды пьёте, сколько часов в неделю на солнце гуляете? Занимаетесь любимым делом? Устраивает спутник, если он есть? Принимаете себя такой как есть? Живёте ради своих или чужих целей?
---
Звоночком, естественно, является, если ничего в жизни не менять.
Наташа Носкова
Может. Щитовидку проверьте - очень похоже.
Татьяна Беку
Это уже сбой.
Юлия Моторина
Думаю что это звоночек, но не заболевания, а скорее что-то в вашей жизни провоцирует накопление негативных эмоций
Это из за неправильной жизни, бесы тобой управляют, на эмоции выводят, что бы совершила более тяжкий грех
Если вы раньше не замечали за собой такой раздражительности, то причины могут быть самые разные. Очень часто-усталость от работы или от ежедневной бытовой рутины дома. Может, вас раздражает чье-то присутствие рядом, и вы подсознательно срываетесь по пустякам. Может, у вас АД повышено, тогда тоже можно выйти из себя без всяких причин, просто потому, что вам некомфортно. В любом случае, если ваши близкие и вы сами страдаете от того, что вы стали часто срываться, есть смысл попить пустырник, попринимать Глицин, отдохнуть -даже со сменой обстановки. А если и это не поможет, то обратитесь к врачу.
Мариша Зайцева
вокруг, прошу прощения, столько идиотизма и жлобства, что не раздражиться на это хотя бы один раз в день - это надо Снежной Королевой быть))
Невроз... Горячие ванны и частые прогулки.. Легкие невредные успокоительные. Стараться не зацикливаться на плохом и найти занятие которое успокаивает.. начните вязать ..итд. Полноценный сон.
Marina Viktorovna
Alenochka_ Sergeevna Как только тебе самому от себя не тошно.. 47 лет. Не верится.
Кровь из носа больше не хлещет, лгун?
Мое мнение: я считаю что вспышки раздражительности это абсолютно нормально. В нашем не простом мире сложно оставаться в гармонии с самим собой. Раздражительность - не повод горевать)) Напоследок, безумцы - всех умней
Яна Педан
Пей мяту.