Психология

Вы могли бы стать монахом?... чистопсихологически...

Eleyika
Легко! Даст Бог-постригусь! ;)))))
Карина Чередниченко
Лучший ответ
net, slishkom liubliu JITI...
ну не знаю) грехов много) низзя мне)
Елена Кудимова
Eleyika Утречка доброго!.. :)))
Дык наоборот жи! После пострига все мирские грехи - какбэ "обнуляются"! :-)
Так я считай уже монах по образу жизни и мышлению )))
Привет красотулечка !!))
Селена
Боюсь я быстрее стану махаоном))))
Баранкин... будь человеком)))
Ирина =)
Мог бы, да грехи не пускают.
Да. Только не в монастыре. Отшельницей .
осенью в сентябре по делам ездил в один город, пожил возле монастыря с матерью, знаком с жизнью монахов, знаком с некоторыми монахами и монашками, в хорошем смысле, увидел жизнь монахов .
Вообще не так и легка она у них, у меня племянница послушница этого монастыря, не монашка но живёт в монастыре .
Просыпаются они очень рано, в часов 5 утра на службу, часто у них службы - по нескольку каждый день, и вечером каждый день, а в праздники продолжительные службы ,
к тому же они - монахи постоянно в работе, на кухне, на поле, за скотом, конечно кроме выходного воскресенья но и то не все отдыхают . Плюс то, что природа, свежий воздух я и сам помогал им один день свеклу убирать .
Но я бы не смог в таком ритме жить как армия своего рода, у них и к пище отношение иное, мясо совсем не едят кроме рыбы, посты частые .
я не хочу ))
Eleyika Всё правильно!... в Дивеево общая исповедь начинается в воскресенье в 4.45..7 жизнь монаха - труд и молитва.. ))
Нет, люблю комфорт в жизни.
Eleyika Это не раздел "Юмор"!...:)))
Можно, но скучно.