Психология

Сколько может человек продержаться без сна?

6.5 суток точно может. на себе проверено. Видимо и еще пару суток. Потом совсем худо будет, В смысле либо на кладбище. либо в дурку. . Да и так худо. Кстати, когда после такого спать ложишься. долго не уснуть. а сон тяжелый и отвратительный. А голова под конец болит словно ею в футбол поиграли. Всё вокруг какое то нереальное становится. Бррр. Временами тошнит. перед этим, когда не спал еще суток двое- трое, периодически то дурная веселость накатывает, то раздражение. Потом это во что то средне промежуточное сливается.
Кроме того начинаются провалы. отключаешься на доли минуты. Не сон а именно какое то выключение. Под конец "картинку" коробит. Это сложно описать. Ну вот словно прямое оставаясь прямым становится еще и кривым.
Причем интересно. что желание спать как бы исчезает. оно словно и есть и нет.
Но так или иначе. до 6.5 суток дотерпеть можно. при этом занимаясь каким то осмысленным занятием. Правда будут периоды полнейшей тупости. когда перестаешь понимать что делаешь.
Но последствия после такого остаются и после того, как выспишься. На нет они сходят дня через два.
Саида Каскулова
Лучший ответ
Испытывал только полтора суток, вообще никому не советую идти поперёк природы.
Вера Вера
U kajdogo svoi potrebnosti.otveta konkretnogo ne budet..
Я пять... но на то были основания, а не ставка
Kymbat 777
Нарине Варданян какие основания и последствия?
5 суток. Далее появляется паранойя, зрительные и слуховые галлюцинации, а также необратимые процессы в мозге.
Нарине Варданян чисто на силе воли?
Саида Каскулова Не спал 6.5 суток. это очень мерзко и тяжело. Голова болит жутко. . но галлюцинаций не было. Только кривиться и плыть в глазах начинало. При этом паял и ломал голову над схемой. Надо было собрать на внешних элементах выгоревший кусок микросхемы ( видеопроцессора ). Купить новую было нереально. а сделать было надо. Очень надо.
Так что до 6.5 можно дотерпеть. Проверено на себе. Конечно это видимо индивидуально.
3-е суток было
неделю точно. проверено
Мария Озорнина
Четверо суток!:)
Нарине Варданян на каких средствах?
5 суток без кофе и другого допинга.
Mira Kulmuratova
Нарине Варданян поподробнее опишите ситуация, пожалуйста? я бы сказал это рекорд
2 суток
после суток открывается второе дыхание и его хватает на несколько часов. Без употребления каких - либо препаратов 2 суток примерно. затем уже можно заснуть прямо на ходу. Особенно когда это изо дня в день накапливается, можешь просто упасть.
Natalia Jan
был рекорд, в америке был мальчик, и в протест родителям он не спал 11 суток.