Психология

Кто такой интроверт? Мне очень интересно. И есть ли антоним к этому слову?

Человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром
Наталья Гордевич
Лучший ответ
Живущий больше внутренней жизнью и мало нуждающийся в отношениях извне!
экстроверт
гугл перестал отвечать?
Rano Yuldasheva
Н@дежд@ Копытов@ перестал работать...
Экстраверт
София Мерзоева
Интроверт – кто это?
Большинство людей в нашем мире - экстраверты.
Они открыты для общения, легко вступают в контакт с окружающими, любят шумные компании и новые впечатления.
Однако существует еще и люди другого психического склада, к которым применимо понятие "интроверт". Кто это такие и чем они отличаются от экстравертов? Интроверты – люди, энергия которых направляется внутрь себя. Они не склонны к открытому проявлению эмоций, скрытны, не делятся с другими своими мыслями и переживаниями.
Интроверты с трудом переносят общество, некомфортно ощущают себя в больших компаниях, особенно незнакомых людей. Они не идут первыми на контакт, и даже близкие друзья не всегда хорошо их знают.
Интроверт — это человек чья психологическая энергия направлена внутрь. Он комфортно себя чувствует только наедине с собой, либо с очень близкими ему людьми. Выходом из зоны комфорта для интроверта является любое взаимодействие с незнакомыми ему людьми, любые публичные выступления, всё это у интроверта вызывает стресс и тем самым он тратит в большом количестве свою эмоциональную энергию. Поэтому отдых для таких людей — это скорее одинокий вечер с кружкой чая, нежели шумная вечеринка или же поход в какой-либо торговый центр, где большое скопление людей.

Копирование материала без указание ссылки на источник запрещено, ссылка на материал: http://ktotakoj.ru/kto-takoj-introvert-ekstravert/
интроверт-это человек который плохо общающейся в людьми