Психология

ЧТО наблюдает yм, когда выходит за paмки paзyма?

Ум не способен быть вне разума. Ум это часть разума. Внимание наше способно выходить за пределы разума. Что оно там наблюдает? Все что угодно. Куда направишь его, то и наблюдает.
\\
\\ки$Улька \\
Лучший ответ
Выйдя из-за шариков, он видит ролики.
Напомните пожалуйста что такое УМ ..))
Таки, нечто непостижимое для его, однако... Доброй ночи!..
Ирина Семенюк
Вопрос для моего понимания. Вывернут костылем вниз.
Не о попрешься как следует.
Но тем не менее если как кому угодно.
Разум, обладает способностью иметь несколько взглядов одновременно. В том числе разумея неправомочную противоречивую сторону чего либо.
Поэтому загнать Разум в рамки. Практически не возможно. Если не ограничить Свободу. Иначе свободу мышления или вообще как способность иметь возможность мыслить. Потому как известно узурпация власти, разум ограничивает поеданием мозгов или ближе к пониманию современным поколением - буйством Зомби.
Ум же более узконаправленная деятельность, хоть и где-то скрывается но чаще проявляется через внешние признаки.
Узкая специализация, не узкость мышления, но ограниченная без синтеза с другими умами.

Поэтому ум выйдя из заточения. Чаще пребывает в шоке.
Либо не способен ориентироваться в новых свалившихся условиях.
Либо от того что впервые увидев Чудо, поверил в него... и о сколько нам открытий чудных и так далее...
чего нет в разуме, как опыта мира, того по определению нет.
эмоции, переживания, которые не выражаются словами
Наблюдает наблюдатель, ум лишь только интерпретирует.
Выходя за рамки разума, ум становится не тем кем был-он становится неразумным...
Большой жирный косяк
Его отсутствие!
Ничего не видит ибо не может выйти.
Вселенную
Бесконечность
Елена Леонова
сознание или пустоту