Психология
Почему мужчина умнее априори? )
природа дала мужчине более развитый мозг.. чтоб он мог больше и лучше учится профессиям навыкам и умениям.. ему природой предусмотрено семью содержать...
Умность и глупость не зависят от пола.
Я так не думаю! Знаю немало мужиков (мужчин, если хотите), которые. к сожалению, просто далеко не умны...
Есть такие, с которыми я даже спорить не буду, что-то объяснять, потому что бесполезно, только время терять.
Априори.. у женщины объём мозга больше, чем у мужчины... и у некоторых из них, даже хватает ума, шобы не спорить с мужчинами!
Гузялька Искандарова
но ведь у мужчины мозг больше, разве не так?
до тех пор) __пока не женится))
не факт
Мозг мужчины, как правило больше мозга женщины, поэтому вероятность продуктивного использования мозга у мужчины выше. Ну и темперамент играет конечно важную роль..
А вообще, все люди очень разные....
Я уже понял, что несмотря на мой красный диплом моя жена намного умнее меня. Но несмотря на это, она ко мне очень привязана и очень любит меня...
у него две головы.
Потому что ему не надо рожать и свободную от этого энергию он использует на умственные способности.)
и ещё женщины злее
Может быть потому, что у женщины все сердце даже голова.
потому что адам
Я бы поспорила. Ведь всё в мире относительно. Какой мужчина, какая женщина. Вот прилетели бы инопланетяне и увидели бы они всего двух человек - дворника и женщину К. М. Н. Что бы они сказали - кто умнее?)
Сабрина Русланова
сказали бы что оба тупые, потому что они умнее ( твоя логика относительности)
я бы не сказал что мужчина умнее.
просто считается, что мужская половина мозга мыслит более
глобально и рационально.
А женское полушарие мыслит более частно и эмоционально.
но я не думаю, что так у всех людей.
глобально и рационально.
но я не думаю, что так у всех людей.
От природы
Оба полушария у них работать могут синхронно, а у нас только по очереди, или одно, или другое:)) поэтому я не могу припарковаться там, где места мало.
Катрин Мокко
вот тут я не просвещен))
Алена Лебедева
Разве? Вроде наоборот. У мужчин больше внутриполушаргых связей, а у женщин межполушарных. Поэтому у мужчин полушария работают по-очереди или разум или чувства, а у женщин одновременно, поэтому и разум и чувства - все в вперемежку... Поэтому и припарковаться сложно, что не один только разум, а ещё чувства постоянно мешаются, эмоциональность постоянная.
Это заблуждение
Машаллаh Иншаллаh
окститесь, мужчина, не подрывайте свой авторитет!
И кто Вам такую глупость сказал?))
Факт!
Потому что женщина эмоциональнее
мы рождаемся такими
ахахах не факт ахахах 2-я