ну живёшь, живёшь, там, 20, 25, 30, 35 лет... потом 40... Кстати между 35 и 40 годами уже начинаешь чувствовать, что многим знакомым, соседям, коллегам... 35 (40) или меньше этого лет.
И ты постепенно становишься старше большинства вокруг людей. И с каждым годом вероятность такой ситуации только увеличивается... И тут ты понимаешь, что молодость уходит, ушла безвозвратно, а впереди только старость.... И как смириться с этим, принять это?
Психология
Как вы пережили этот момент в жизни, когда большинство людей вокруг вас постепенно вдруг стал моложе вас?
Страшно не это. Страшно то, что в один чудесный день ты вдруг осознаешь, что большая часть твоих близких уже там, а не здесь. И притом немало их были младше тебя. Вроде и неплохо жить долго, но при этом ты многих или всех переживешь.
Айгуль Калиева
только что написала об этом в дополнении.
Классно! Все женщины молодые. :)
Количество лет, не возраст...
Спокойно, даже не заморачиваюсь
Молодость не уходит. Кто мне запретит оставаться собой?
Я и в 60 все тот же буду наверное
Душа не стареет, стареет только тело - футляр для души. А мы это наша душа, а не тело или костюм.. душе всегда не более 33..)
Так что смириться и жить, радуясь жизни..)
В моем случае все на оборот, не переживаю и не думаю об этом и Вам рекомендую не думать и не накручивать себя, живите здесь и сейчас и не важно что делаете в этот момент сидите в ответах или работаете на благо себя, семье или стране, Главное ведь что чувствуешь а не то что переживаешь
Только змеи сбрасывают кожу, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи. Мы меняем души-не тела! (Н. Гумилев)
Я "не парюсь". Когда мне было около 30 лет и дочь назвала "старпером" - это было "жестко" (понять и осознать, что для нее и ее круга общения это так). Так что - абсолютно "параллельно", кто и как сейчас "расценивает мой возраст"))))
Ещё пока переживаю)) пока беспокоит, что мой возраст известен только мне.
Главное не расстраиваться, а всегда держать хвост пистолетом, если так можно выразиться.
Всё, что нам назначено природой, надо благодарно принимать. То, что невозможно изменить, надо принять.
У нас с демографией проблемы.. молодёжи меньше чем взрослых. Идут разговоры о повышении пенсионного возраста.. так что "становиться старше большинства вокруг" наверно не получится.. :)
Так что вы в своём эшелоне. Вот так мягко, ненавязчиво и пройдём вместе все.. :) Ну а дальше там кто-куда.. главное - где душа окажется :)
Одни с годами мудреют, другие становятся старше.