Психология

Как можно вывести пожилого человека из критического настроя ко всему новому в окружающей жизни и к молодежи в том числе?

Елена Иванова
знавала я подобную бабуленцию, все плохо, внуки плохие, дети сволочи, соседка тварь,, а эти совсем бестыжие и прочее прочее прочее, кстати не самая бедная бабуленция была это я к вышестоящему ответу, все изменилось в один прекрасный момент, бабуленция встретила дедулю и влюбилась и оказывается и жизнь хороша и жить хорошо, ей всего то навсего не хватало любви и заботы.
Надежда Моклокова
Лучший ответ
Занять его интересным делом.
Можно но не всех. Есть такие люди пожилого возраста, которые не воспринимают новшества никакие, а в своем арсенале ничего не имеют кроме критического настроя ко всей молодёжи. Я совсем другого склада человек и всегда понимаю и защищаю молодёжь.
Жаннета Сехина
а надо ли... своей критикой он себе самооценку повышает
Layli Navruz-Zoda
ни чего не получится он должен слишком много знать так что его проще просто горохнуть шо бы не приставал с советами..))
Вся агрессия пожилых от зависти к тому, что они не могут заниматься теми "грехами",что и молодёжь.
Ирина Лопатина
да фиг его знает. мне 30 и у меня уже отчасти такой настрой. А че будет в старости это капец
Никак, к сожалению... Веками старики сетовали, что в их молодости все было лучше... Мужчины-сильными, женщины-верными, трава-зеленее... Свойство возраста...)
Екатерина .....
Настроение стариков во многом зависит и от материального положения. Богатые - бодрее и оптимистичнее молодых нищих
а зачем ?
Gulfiya Kadyrzhanova
Дать ему большую пенсию и власть.