Психология

Как вы думаете, по какой причине человек может обозлиться на целый мир?

по причине нелюбви. К нему и вокруг него. Неудач. Ненужности.
Кукла Наследника Тутти
Лучший ответ
если с катушек съехал
А причём весь мир ...коль злой дурак сам на сам
Значит, он уже в душе покойник, и живущие его раздражают своими надеждами на счастье.
Нина Чернова
Женщина
Марина Вельб
По причине что его все достало
Если не хочет признать, что в неприятностях и он виноват. Обвиняет всех и во всем, но только не себя.
Елена Петрович
Без человека нет мира, без мира нет человека — мир злится сам на себя в этом человеке.
Раиса Жукова
Когда человек обнаружит в своём колодце мусор, наверно, он обозлится как минимум на страну, в которой родился.
Светлана
Причина одна - фантастическая лень.
Нина Федорова
п о той причине что целый мир как правило давит с рождения-притом со всей силы- и раздавливает
дед обманул.
Yuka Lapo4Ka
Признаки агрессии могут быть самыми разными. Как то один мудрый человек сказал что человек властвует над человеком во вред ему. люди тысячелетиями страдают от жестокости и притеснений. Так же в одной мудрой книге говориться что что несовершенные люди рождаются с плохими склонностями и недостатками. Плохие мысли появляются у всех, но у нас есть выбор: быстро отогнать плохую мысль или обдумывать ее, позволяя ей овладевать нашим умом. Мы живем в таком мире где человек сталкиваясь с несправедливостью пытается сам, как то решить. Сами мы не сможем устранить эту проблему. Нужно понять не справедливость не будет длиться вечно, ей все равно придет конец. Человек который затаивает в себе зло иди обиду вскоре сам станет так же поступать.