Психология

Что в жизни вы делаете иначе, чем другие?

Luda Slutski
Практически всё. Мало того что каждый индивидуален. Так я во первых амбидекстр. у меня обе стороны равноправны. Во вторых с детства как то так привык учась чему то. стремиться к результату. а не к точному копированию того. как делают другие и потому делаю почти все отчасти по своему. Не как все. Мне и по сей день. не важно как куда то пройти. мне нужно знать только где оно. А пройду я сам.
В общем я даже некоторые звуки иногда и сейчас . хоть и умею произносить как положено. но забывшись могу и по своему. Звучание почти не отличается. Но движения языка и губ другие. Сам их наверно придумал стремясь в детстве получить именно звучание.
Вот Вы наверняка звук Л произносите прижимая кончик языка к небу. а я нет. Делаю это только губами. Волнообразное движение от правого угла к левому и обратно. Можно наоборот. Как когда.
Инструментами тоже пользуюсь не так как принято. А ходил и вообще для других странно. Что то обходя. ну лужу там. не поворачиваюсь. а просто начинаю идти в сторону. это неосознанно. но так ведь проще.
Ложки конечно две сразу не беру. Но в принципе могу. Вот салат часто двумя руками режу. А уж беру что то или за поручни хватаюсь и вообще. видимо для других необычно. Люди бывает головой трясти начинают или косоглазие случается. Ну а я чем виноват. что мало что обоюдорукий. так еще и достаточно гибким был. руки в особенности. а пальцем управляю каждым по отдельности. Так что мог стоять в автобусе одной и той же рукой держа сумку. книгу и обмотав ее вокруг поручня. Вот фокус показывал. как в одной руке можно не только двое ножниц держать. но и ими резать. Сложно. но можно.. К сожалению так себе суставы то и сносил. теперь артрит. а до кучи в нему лигаментит. правда это уже болезни связок рук. Пальцы перестают сами разгибаться иногда. Защелкиваются.
В общем сносил их себе уже.
А так ...У Вас бы могло в глазах зарябить. Мне то по сути мало 2х рук и 10 пальцев. Большинство же даже мизинцами то почти не пользуется
Ах да. сплю я и днем и ночью. и без всякой системы. С детства так. и режим дня бесил. Как и необходимость с утра куда то идти. Впрочем идти потом обратно. тоже. Ну я типа из тех. кого отправить вечером с работы домой. сложно. Нет. я вовсе не любил работать. Но если уж чем то занялся... Да и сама необходимость идти...
Ольга Грибкова
Лучший ответ
Думаю.
Ирина Архипова
Многое: я многое делаю левой рукой
Jivu tak kak mne nravitsea
Di Life
Супруга говорит, что я вообще всё делаю через пень-колоду
Абсолютно всё.
Практически все
Очень интересный вопрос. Думаю несколько иначе, соответственно и живу иначе.
Иначе выгляжу. Судите сами.
Работаю и отдыхаю иначе чем другие