Психология
Может ли человек неосознанно повторять движения и мысли другого человека ?
Конечно! Даже в нлп есть такой прием - начинать вначале осознанно копировать действие другого человека, отзеркаливать его, чтобы тот почувствовал расположение
Тамила Алиева
А можно поподробнее? Что дальше? Этот человек начинает действовать и думать также как ты? А он сам будет действовать также как ты? И самый главный вопрос - Как этому противостоять ?
так и бывает..
еще как ...одежду все повторяют и желания
Может, если влюблён в него или гордится им, как отцом.
человеком ещё стать надо ...
Конечно. С малых лет, воспитание и развитие ребёнка идёт на "подражании главному герою." Ребёнок неосознанно подражает какому-то главному, герою. Сначала вот из комиксов, дальше из мультиков дальше из книг фильмов, социума, Ну и конечно подражая родителям. Чем более подавлено "Я" человека тем более он склонен к подражанию, люди со слабо выраженным собственным "Я"- лучшие актёры. Они вообще как заболевают каким-то героем персонажем думают, действуют как он. Сегодня он вон Печорин, весь из себя, а через месяц, он вообще иной . Именно потому браки актёров всегда ( почти) не прочны Выходила замуж а рыцаря, а он... через пару месяцев, -неясно кто, вообще аморфное тело. Или ...губка... Что впиталось, то и внутри, выжали, всё...опять просто пористая масса, без своего Я.
да.
Этот врожденное чувство, без него человек не стал бы человеком. Умение ходить на двух ногах, работал руками, мелкая моторика рук, и наконец язык, как средство общения и обучения.
По мелочи если человек нравится, да конечно.
Ну а так как зомбак 100% нет.
Хотя чего это я, совсем забыл про поведение толпы...
Ну а так как зомбак 100% нет.
Постоянно.. отучили бы) а то вся компания смеется, как я проговариваю все за клиентом)) я сама не замечаю.
это особенность коммуникации любого стадного (стайного) животного, увы, человек как раз из этих