Психология
Что можно сказать о ребёнке 10-ти лет, который твердит " Я слишком привык к несчастьям"?
Возможно, он растёт среди невротиков. Взрослые должны подать ему пример спокойной созидательной жизни, пример в том, как этой жизни нужно радоваться, как самовыражаться в любимом деле, получать удовольствие от энергообмена с миром, людьми. Ребёнку нужен сейчас добрый психолог и обязательно витаминные препараты для формирования здоровой нейромедиаторной системы. Обязательно и немедленно, после 14 лет уже будет поздно. Питательный ноотроп Цитиколин-Цераксон по 3 мл/день, Лецитин (или пить вместо него каждый день от трёх сырых яиц), Билобил по инструкции, Глютаминовая кислота, Липолиевая кислота по 1-2 таблетки в день, сок Алоэ Вера (его можно купить в аювердическом магазине), питательная очистка кишечника от Витамакс (Нутриклинз, в дозе на кончике ножа, порошок развести в стакане воды, раз в день, его курс 2 недели), Витаминно-минеральный комплекс для детей, помимо чего обязательно витамин В1, есть в таблетках для взрослых, детям 1/8 часть таблетки в день. https://lifeessence.ru/dobavki/vitaminy-1/vitamin-b/vitamin-v1-tiamin/ Продолжительность приёма всех витаминов кроме питательной очистки - 2 месяца, повторять курс 3 раза в год. Питание - фрукты овощи орехи зелень мёд, рыба, птица, постное мясо, молочка, крупы; никаких канцерогенов. Обязательна физическая активность, плавание лучше всего.
Отправить его на 3 месяца летом в лагель
по призде он будет твердить - как я вас люблю мама и папа
То что ребенок мается от безделья
По одной этой фразе ничего не скажешь
Нужно рассказывать подростку, кто он есть на самом деле - вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, воплотившееся в теле для проявления собственными руками и мозгами и в содружестве с другими людьми программы воплощения своего духа. Что уроки жизни - благо для всех, возможность освобождения от прошлого кармического груза, нажитого ранее. И не зависит это от возраста. А только от сознательности и того, что подошло время каждого урока, и оно именно наше, нам по силам... Важно только об этом помнить, принимать спокойно, как факт, и создавать такой настрой души, чтобы он способствовал формированию желанного будущего. Ребенок он только в представлении родителей. Это уже тот возраст, когда человек способен сознательно жить. И стремиться к этому добровольно. И даже размышляет об этом.
А родители сами доросли до духовной зрелости? по какой причине у него сформировались эти переживания? Все ли в порядке в семье? Хватает ли ему внимания вашего, любви? Какие отношения в школе с учителями, сверстниками? Есть ли увлечения? Кем человек хочет стать и помогаете ли ему развивать и реализовывать внутренний потенциал?... Привычки - это наработанный рефлекс по шаблонам мышления. Любые привычки, если они мешают счастливой жизни, реально изменить на желанные. ВСЕГО ЗА ТРИ НЕДЕЛИ! Но нужно работать с ошибочным мышлением, помогать своему маленькому человеку твердо ступать по земле и активировать веру в себя и свои силы. Стимулировать именно способность пробовать то, что хочется самостоятельно или найти такой кружок по интересам. И даже хвалить ребенка нужно не за талант, а за способность к обучаемости. Они есть у всех. Не бывает ничего вечного, кроме самой жизни. И полоса неудач закончится. Только шагни навстречу, сделай что-то ради этого и верь, верь. ВЕРЬ В УСПЕХ, знай что это так... остальное сообразите по ситуации.
Что ему надо поменьше смотреть тв и тупые видосики на ютубе
очень как то литературно изъясняется этот малыш. нужно смотреть кто там папа с мамой))))))))
он слишком мал и глуп и не видал больших
Нужно к психологу.
Малолетний дурачок с завышенным ЧСВ
поною в ответ как и все
его влечет впечатление, которое оказывает эта фраза на взрослых. не реагируйте и понаблюдайте, что будет дальше.
Наслушался от взрослых