Психология

Почему все чаще можно слышать "мы беременны" о паре, каков психологический смысл этого?

в Европе это очень распространенно, особенно в Сканди
Человек, который так говорит, никогда не предаст своего будущего Ребенка и свою Женщину! В слове "МЫ" кроется глубинный смысл, который человек вкладывает в свое понимание Любви-Слиянии, это уже не Я и Ты, а то, что связывает людей - Любовь, без которой нет Настоящего и Будущего... Если бы все Мужчины понимали Это - в мире было бы больше Любви и Чуткости...

Ты, о которой я плачу во сне на бедной постели,
Ты, что припомнив меня в этот час - не спишь, быть может,
Не именуй то Чудо, что нас тревожит,
Пока мы живы... (Р. М. Рильке. Песнь Абелоны)
Elena Sinitsina
Лучший ответ
Совместная ответственность
пара рада, что залетела, как и он, так и она
Принцессk@
Виктория Six
Видел и слышал такое только в кино. Может, есть в этом неведомый глубинный смысл, объединяющий там или ещё какой, но выглядит больше смешно. Когда здоровый, ощетиненный мужик, смешивая в ротовой полости сопли, слюни, слёзы, восклицает "мы беременны".
Такая же дурацкая мода, как по мне, что и присутствовать на родах пассии своей.
Мы беремены...
У коренных народов Европы это случается всё реже и реже. Отсюда и выражение.
Анна Циунчик
осознанная сопричастность к этому в семье, нормальный такой себе процесс для нормальных людей..))
...психологический смысл: настоящие отцы еще не перевелись)...
Люда Ковальчук
ничего удивительного
русские, уж простите, иногда напоминают обезьян, которые перенимают у европейцев и что нужно, и что не нужно
считается, что, если ты переймешь какие -то поверхностные западно-европейские штучки, то ты продвинут, современен и все такое
в общем, гламурный свободный интеллектуал
Например, русские дамочки приноровились носить своих младенцев как цыганки, просто в каком-то мешке через плечо.
Мало того, тащить младенцев вечером в бары, рестораны.
Хотя, в общем-то, это не только глупо, но и вредно для малыша. Тем не менее, считается, что эта мамаша (не МАМОЧКА- вообще кошмарное слово) крута, как то яйцо.
а как насчёт "я пошёл" от женщины? как это понимать?!

я вижу тут 2 варианта. 1) Естественно отождествление своей беременности с чувством единения в "мы". Это не я, это МЫ! Мы зачали ребёнка, мы беременны. У нас всё теперь вместе и навсегда. Мы разделяем ответственность за ребёнка. Ощущение роли матери ломает старые роли и.. это отражается в языке. 2) Осознание своей беременности может быть настолько волнующим моментом в жизни, что травматично для психики. В результате чего женщине проще и приятнее сообщить "мы", нежели прямо признать, что "это я беременна и стала мамой!".
Тамара Маркова
гендерное нивелирование.

это даже не педики. это полупедики)))
Звучит странновато... слышала такое только в американских фильмах)
а как насчёт "я пошёл" от женщины? как это понимать?! я вижу тут 2 варианта. 1) Естественно отождествление своей беременности с чувством единения в "мы". Это не я, это МЫ! Мы зачали ребёнка, мы беременны. У нас всё теперь вместе и навсегда. Мы разделяем ответственность за ребёнка. Ощущение роли матери ломает старые роли и.. это отражается в языке. 2) Осознание своей беременности может быть настолько волнующим моментом в жизни, что травматично для психики. В результате чего женщине проще и приятнее сообщить "мы", нежели прямо признать, что "это я беременна и стала мамой!".
С Н
Не могу согласится со вступительным от ЗОЛОТКО - "Человек, который так говорит, никогда не предаст своего будущего Ребенка и свою Женщину!"
Конечно, объединительная частичка "МЫ" как бы подразумевает психологическое согласие принять на себя роль Папы/Мамы и дальнейшее единение в "одно целое "(<-ответ на вопрос). Но как показывают жизненные примеры, те кто "МЫкал",со временем также как и те, кто не "МЫкал",скидывают с себя ответственность за тех, с кем единился и перестают помогать, сопереживать, поддерживать.
Пс: Я вижу у Вас отсутствует функция "комментировать".Как Вы это сделали, тоже хочу))))))) Напишите ответ куда нибудь)
дотрхалась?