Психология

Глубокие мысли - это какие?

Как вода из артезианской скважины. Им можно доверять!
Елена Захлебная
Лучший ответ
Арайлым Аскарова Как показывает жизнь это не у всех проявляется.
ну как сказать.. наверное добрые..
Полина Духова
Чуть больше штыка лопаты)
Глубоко ...
это когда пишут на дне
Это мысли, связанные с желанием человека знать, как устроен мир, знать, как устроена Вселенная, знать как устроено все вокруг, к чему мы прикасаемся или с чем соприкасаемся... куда текут реки и как появилось слово, как появился грех и как нужно жить, чтобы была возможность связать воедино себя и процессы, проистекающие в атомном ядре и клетке, как понять процессы биосинтеза, чтобы научиться менять себя и окружающую среду в соответствии с меняющимися условиями проживания, изменения средовости, прохождения и сдвигания предельных границ выживания биологических объектов и иже с ними, как дать человечеству шанс на счастливую жизнь, как научить человека получить шанс на сохранение земной цивилизации?

Но глубокие мысли могут попадать в голову только тех, кто сможет подняться над пропастью низменных понятий. Понятий, которые кроме звериных инстинктов ничего не дают личности, а только лишь удовлетворяют его элементарные желания в еде, сне, в половой близости.
Если эти понятия заменить, точнее, поднять на более высокий уровень сознания своей значимости как разумного существа, способного на великие дела без громких фраз и самолюбования, тогда уровень элементальной базы может резко подняться, тогда можно будет формировать мыслительный процесс в соответствии с расширением мерности понимания. Мерности внутреннего и внешнего мира. Глобальность всего сущего неотделимо связана именно с этим.
Задевающие до Глубины Души...
Tanushka Vystavkina
это те, что глубже поверхностных, потому что тяжелее)
Это те, которые идут от мозга и проникают глубоко -до самых половых органов
Mirahmedova Sano
Это когда не просто живёшь а думаешь для чего живешь
Л*
Людмила *****
О вечном... жизни ..смерти ...любви ...и т. д.
Это мысли, в размышлениях о которых принимает участие спинной мозг
Анна Коваль
Определения не правильное. Заблуждения да, они могут быть глубокими. Мысли они и в Африку мысли.