Психология

Как быть мне и перестроиться? Как избавиться от этих стереотипов? и как вы избавились?

Мне всё время с детства внушалось, что это нельзя, то нельзя. "Ты этого не добьёшься" Ты не сможешь выехать заграницу", ты не поступишь в институт" изз-за этого, у меня дос сих пор комплексы и мне многие до сих пор так говорят (некоторые родственники). Мало того, что я инвалид с детства а мне только один негатив пытаются вдолбить в голову (((из-за это у меня также и появились псих. расстройства - страхи - и здоровье ухудшилось. всем на меня наплевать...
Не знаю как тебя, а меня слова "да ты этого не сможешь" всегда брали на слабо.
Как только кто то это сказал - я удавлюсь, но сделаю)
Меруерт Балтабаева
Лучший ответ
Диана Солодовник а мозги включить слабо?)
Оксана Макеева каждый воспринимает по разному
А вы не слушайте никого, а добивайтесь своего!
А почему бы не доказать себе и всем, что Вы все сможете самостоятельно?
Дина Мансурова
я сам не в силах... сизиф труд это
Мамина Доча
Придет Весна... и все образуется)
Елена К
Обратиться в общество инвалидов ...
Татьяна Шейкина Обращался, у нас это общество бабушек и дедушек, которых самих защищать нужно, там никто не поможет. у нас в Благовещенске это тяжёлый случай.
Не будьте зависимы. Станьте нужным самому себе. И это главное. И этим надо жить. А все остальное решаемо через повышение духовности. Не путать с церковью.
Марина Орлова
не переживайте жизнь под рихтует и все расставит по своим местам
Happy|* End
Классная фраза:" Всем на меня наплевать!"
А почему кого-то должно интересовать твоё величество?
Татьяна Шейкина Потому что есть законы, защищающие инвалидов, они должны соблюдаться! а ты первый раз слышишь об этом?
Ты настолько внушаемый? Обратись к психотерапевту.
Татьяна Шейкина У меня такой темперамент, тут ничего не поделаешь
А в квантовое время тем более нужно избавляться от матричной зависимости !!!В прошлом вас нет, будущее сомнительно, а настоящее вот, и должно быть комфортно, интригующе !!!
Сделай правильные выводы из всего этого и действуй.
Наташа Ташева
...давай начнём с начала... итак: инвалидность: расскажи... а потом просто пошли всех нах... я не врач, просто у меня есть очень много знакомыхь врачей и
Ирина Кулиш (Принёва) и ещё у меня ...не буду простотема очень знаклмая
Только прочёл ваш вопрос и сразу захотелось сказать, что вы уже практически сами дали на него ответы и нужные решения. Надо меньше слушать окружающих, которые частенько дают предвзятые советы, а целиком надеяться только на свои силы и волю. Посмотри, к примеру на паралимпийцев. Удачи тебе, надеюсь все наладится и будет хорошо!
Алінка Дудла
У меня не было таких стереотипов. Не было типов, которые говорили мне об этом.

Смените внешних судей на внутреннего судью. Те кто снаружи - слепые исполнители.
Ты много обращаешь внимания на мнение окружающих. Сделай себе большую красивую цель. А вот как ее достичь через конкретные реальные шаги мы тебе поможем.
Тути Фрути
Если нет возможности обратиться к психотерапевту за помощью, то постарайтесь изменить свои мысли. Негативные, отрицательные, плохие мысли удаляйте сразу, как ненужные файлы и папки удаляете в корзину, а заменяйте их позитивными, хорошими, добрыми мыслями. Размышляйте о хорошем, о чистом и достойном внимания. Ваши действия будут исходить от мыслей, поэтому будьте внимательны к тому, что Вы смотрите, что слушаете, что воспринимаете - от этой информации и появляются мысли. Следите за тем, с кем Вы общаетесь, сколько и как. Если Вас угнетает общение с кем-то - сведите его к минимуму, не реагируйте на негатив - просто пропускайте мимо себя. Успехов!
а ты действуй
**
***ксения ***
То, что ты написал, на устойчивый стереотип не тянет
Светлану С слушай.
Адель Нурина
Татьяна Шейкина а что это тогда?
Вам надо научиться жить в гармонии с самим собой Только так человек обретает истинное счастье Вы сами себе не доверяете и родственники здесь ни при чем Мало ли кто может нам советовать Своя голова должна работать В инете много литературы как научится жить в гармонии с самим собой Научитесь любить себя Советы можно выслушать но решать то надо самому Всё в Ваших руках Желаю удачи Да поможет Вам БОГ
Э*
Эля *************
так не слушай негатив, просто делай вид что согласен, а сам в одно ухо влетело, в другое вылетело...
как сказал один мудрец:
"если вы не научитесь управлять собой, то вами будут управлять другие!"
Ва Диана
У многих так было. У меня, например. Всё, что я добилась в жизни, это вопреки словам родственничков. Они мне жизнь сильно попортили. Иными словами, они меня сломали.
Больше не советуйся с ними ни в чем, не делись своими планами. Просто бери и делай. Может быть в течение жизни найдешь единомышленников.
всего ты добьешся и сможешь... удачи!!!
если взглянуть на тех, кто Вас пытался загнать в стойло как на учителей, побуждающих отвечать на вызов, не уклоняться, не прятаться от жизни - тогда их не обвинять, а благодарить нужно.
я так и стараюсь смотреть на вещи.
со временем стало получаться!
Посещай курсы личностного развития, читай литературу по психологии для саморазвития. Пора брать на себя ответственность за свою жизнь.
..
Татьяна Шейкина Это вы мне говорите? человеку, который и так тащит всё на себе?!
Я смогу! ..должно стать твоим девизом!
читаю твои вопросы и комменты, честно это клиника...
Были советы про читай книги по философии, религии, искусству. )))
Так вот, как сможешь отключить совесть и навешенные стереотипы со скрепами внедренные под черепную коробку четко преследуя цель и всё получится. Пусть даже хомлом, отомрозком, пидарасом, козлом называют не обращай внимания. Просто будь камнем. )
Elena Lygina
Татьяна Шейкина а что отвечать людям, которые мне говорят что ты инвалид и никому не нужен, внушая при этом что ничего не добьюсь? вот что движет этими людьми?
Познавайте сами себя, определяйте свой имидж, менталитет, социотип и темперамент. Не обращайте внимания на шизоидов и мизантропов.
Прежде всего, надо как-то проверить и определить, на что вы действительно способны, а на что - нет. Сделать это может хороший психолог. Я тоже инвалид с детства и тоже ищу такого психолога.
Татьяна Шейкина привет, брат. Но верю, что ничего нет невозможного! удачи тебе!
Анастасия Кукушкина Народ. Подскажите как работать среди больных а не здоровых я психолог хотя без диплома .проблема со спиной ногами 2 гр здоровья радоваться жизни сложно уже .30 лет почти от перегрузок 2 раз начинается в ногах боли без хороших орт стелька не могу боюсь не вылечиться как следует кто бы мне помог адаптировать ся
вам тут никто не поможет, вы должны сами из этого болота вылезти или заставить всех с вами считаться, резко и убедительно
Знакомая ситуация. Мне тоже часто внушали ты не сможешь то, не сможешь это, да и вообще зачем тебе это надо... А оказалось просто не нужно никого слушать, молчать и делать по-своему. А ещё лучше, как уже посоветовали, по возможности, жить подальше от людей, которые в вас не верят.
Ирина Шкарина
1. Ограничьте общение с теми людьми, которые Вам мешают настроится на результат.
2. Делать то, что может привести к результату, а не мнения других слушать на тему получится-неполучиться.
3. Как только Вам говорят "У тебя не получится!", вспомните ТО, что у Вас уже получилось! А людям отвечайте, что и в их жизни тоже не на 100% осуществилось все задуманное.

Чтобы чего-то добиться, надо действовать, а не размышлять о том, что об этом думают окружающие!

Что-то не получилось - в топку и забыть! И начинать заниматься чем-то новым: это и отвлечет и придаст уверенности.
Я избавился через веру. Мне было еще хуже и уже все перепробовал и тогда пришел в Христианскую церковь. Конечно все не сразу, поначалу помогали и психологи и врачи и психотерапевты, но именно вера может кардинально перевернуть все с головы на ноги ( именно так, а не наоборот). Мир навязывает свои ценности, свои долженствования ( о долженствованиях я узнал у психологов - есть много роликов на эту тему). Общество именно через них воспитывает и удерживает в своей власти, как это могут делать и отдельные люди в т. ч. и родители. В Христианстве же совершенно другие ценности и что бы избавиться от одних нужно приобрести другие - иначе окажешься в пустоте.
Ирина Тимонина
Не бери в голову. Зачастую другие исходят из своих интересов.
Марина Шумова
за границу то съездил.? я еще нет, но в ближнем зарубежье была. не знаю сколько тебе лет, но ставь маленьки цели ип ытайся их достичь, пробуй что-то главное что-то делать. есть Живая книгаЕ. Марченко - там глава выход из матрицы стереотипов, прочитай если найдешь.
Tatyana Sitnikova
Татьяна Шейкина Привет, меня зовут Юра, мне 26 лет.
А ты попробуй просто сделать. Сделай вид, что ты не слышал ничего, чтобы мысли тебя не сбивали с действий. А потом просто сам увидишь, как оно на самом деле.

Люди, когда советуют, не учитывают тот факт, что раз на раз не приходится: у одного может быть негативный опыт, у другого позитивный... но это не значит, что первый человек должен направо и налево теперь "поливать" негатив. Иной раз, негативный опыт у людей бывает из-за "не в то время не в том месте" или недостатка знаний. Но они не хотят говорить, что сами виноваты. Они говорят: "вот... такая-то деятельность - плохая", например.

Когда понимаешь, что информация про одно и тоже у разных людей - не совпадает, нужно самому разобраться, проверить себя и свой талант в этом.

Еще подкину интересную мысль: если тебе говорят, что у тебя ничего не получится, скорее всего, они проверяют твою идею на прочность. Невозможно свернуть горы, если твоя идея "разбивается" о мнение одного единственного человека, который к тому же НЕ ЭКСПЕРТ, а просто из народа.
Мне тоже всю жизнь внушали что я дерьмо... только медитация помогает
я когда начал заниматься мелким предпринимательством, мне все время именно это и говорили. слал всех (мысленно).
не скажу что олигарх, но зарабатываю раза в 3 выше среднероссийской, сам себе хозяин. научись смотреть на себя со стороны и видеть свои комплексы. мне помогает смех. высмеял свои комплексы и почти от всех избавился)))
Огради себя от негативного окружения. Слушай на ютубе Крис Оякхеломе. Я думаю что изменится мышление и действия будут в соответствии.
ты уже взрослый, включай свой фильтр и начинай думать самостоятельно и не верить словам. Смотри на поступки и факты, человек может все, даже если он в чем-то ограничен, успехов и удачи! Все будет хорошо и все у тебя получится, верь в себя!
Та
Татьяна
Не обращайте внимание
Почитай такую книгу Роберта Кийосаки, называется - Богатый папа, бедный папа, она открывает глаза на многие стереотипы, именно стереотипы отделяют успешных и неуспешных людей
Раз тебе плохо от этого, значит они говорят тебе полное намно, значит не надо слушать их, делай то что хочешь и как хочешь, в разумных и моральных пределах.
ну и пусть говорят, дал Бог умение разговаривать, звуки воспроизводить и ладно, хер с ними. Головой кивни, чтобы не обидеть их самолюбие во время получения удовольствия от нравоучений, а делай по своему.
Татьяна Шейкина ну если буду закрывать глаза на беззакония окружающих, они будут пользоваться этим.
Выход только один - преодолевай.
Гульзат !!!
Как поклоняться Богу должным образом, написано в его Слове, Библии.
Это можешь сделать только ты сам. Читай мотивирующую литературу, помогает
читай больше мотивационной литературы, заведи свое хобби прибыльное, найди друзей
Мне помогло огромное количество мотивационных книг и полный пофигизм на мнение других людей
ягрогении спешат на помощь))

грош цена советам в интернете.

заплати деньги и иди к психологу
Татьяна K