Психология

как заставить себя забыть что -либо?

Отвлечься на другое....
Дарино4Ка Блинникова
Лучший ответ
Время лечит
Л(
Леся (((*)))
Только отвлечься делом... любым... вплоть до вышивки крестиком
И.
Ирина ...
Просто перестаньте думать об этом!!!!
Мысленно перевернуть страницу!
ДЛя ЧЕГО Неужели неправильно жили?
тогда покаяние и осознание своих ошибок... Обязательно поможет.. .
но если все делали правильно.. Значит опыт!
_ Анастасия _
Очень просто - взять и заставить.
А=
Анжелика =)
Забыть и всё.
Есть хорошая притча.
"Учитель с учениками на своём пути повстречали девушку, которая не могла перейти через ручей.
Тогда Учитель взял её на руки и перенёс через него.
Прошло достаточно много времени, когда один из учеников спросил : " Учитель, как же так? Ведь нам возброняется даже смотреть на женщин, а Вы перенесли её на своих руках ! "
- Я это просто сделал, - ответил Учитель. - А ты до сих пор несёшь её в своём уме. "

Свойство нашего ума - цепляться за что-то, придавая этому важность. Поэтому достаточно перестать придавать важность тому или иному событию, чтобы ум перестал постоянно его прокручивать или, другими словами, перестал вспоминать.
Порою это сделать нелеко, особенно, если речь идёт о стрессовых ситуациях, но возможно.. .
повысить свою самооценку. есть много приемов и литературы.
если помнишь хорошее в ком либо, то это не мучает. если плохое- то возникает проблема ЗАБЫТЬ
Вика Левицкая
Оставь все хорошее, но уже в прошедшем времени.
З. Ы. Я тоже хочу забыть ЕГО, но это невозможно.
Ustinova Tat'yana**
ne dumat ob etom "что -либо" ,a naiti sebe "kogo-libo"
г. Ирония привёл притчу - вздор, переносивший её помнит больше - ещё и телом, и звуком дыхания возле уха
забыть значимое вообще не реально, поэтому, например наркомания неизлечима.. .
новые горести разбавят старые