Психология
Психологи... скажите... с какого возраста у человек начинает мыслить критически?... ммм
я с дошкольного.. мне петушок лединец покупали в рот засовыть, чтобы молчала, ибо "почемучкой" была да осталася ей по сей день
лет с 12. потому попы и торопились ввести закон божий в 4-м классе, когда уже вроде можно рассказывать что-то серьезное, а логика еще не работает. кстати, и геометрию начинают в школе учить с 6-го класса, а это первая настоящая логика в школьной программе.
некоторые никогда не могут (((
когда перестает верить как в волшебников своих родителей
Когда хоть минимально развито сознание.
С рождения
...с какого возраста...
Пусть иные мужи говорят:
- Доживите до наших седин!
Можно быть дураком в пятьдесят
И быть умницей в двадцать один!
Пусть иные мужи говорят:
- Доживите до наших седин!
Можно быть дураком в пятьдесят
И быть умницей в двадцать один!
Хороший вопрос)))
было бы слишком сложно (читать: ПРОСТО) полагать, что как только ребенок говорит маме "Я Хочу!" на её "Нет!"
... но лично Я Думаю, что все же Мыслить критически - значит Критически относиться к СОБСТВЕННЫМ Мыслям...
... следовательно только тогда, когда Личность уже Сформирована! о_0 мы же не можем отрицать Динамичность её дальнейшего развития (со временем)...
Глупо было бы полагать, что она... Статична (и не способна меняться под воздействием ...нашей любимой... СредЫ), мЯу!!!
Ульяна Карпекина
мяу!
ззарежайте свои рогатки
это так весила шмалять голубей.... https://www.youtube.com/watch?v=hTWKbfoikeg
с полового созревания. нередко это возраст критического взгляда на воспитание родителями, отстаивание своих позиций. здесь же формируется более сложное понимание логических и причинно-следственных связей, которые могут формироваться и в 20 лет и развиваться всю жизнь
Я лет с 5-6 начал.
С какого то кризиса)) Вообще так мыслить вредно для здоровья
никто никогда этому не учит