Психология
После каких событий в жизни человек начинает мыслить самостоятельно?)
Ну не получится же жить всегда чужим умом?)
После того как остается один на один с бедой и из нее выкарабкивается.
Отсюда идет самостоятельное взросление .
Стал жить отдельно от родителей...
Когда делает значимый для его жизни выбор.
Когда в ответ о просьбе помочь ему говорят, мол, "ты уже не маленький, решай сам!"
Человек начинает мыслить самостоятельно постепенно, в процессе своего развития и формирования личности. Несколько ключевых событий и факторов могут способствовать этому:
Подростковый возраст: Подростки начинают искать свою самостоятельность и идентичность. Они начинают критически мыслить и принимать решения самостоятельно, отличая себя от своих родителей и окружающих.
Образование: Получение образования и участие в образовательных процессах развивают способность к самостоятельному мышлению. Ученикам предоставляется возможность анализировать информацию, формировать собственное мнение и принимать решения на основе критического мышления.
Опыт и самостоятельность: Жизненный опыт, включая личные и профессиональные достижения, позволяет человеку развивать уверенность в своих способностях и мыслить самостоятельно. Чем больше человек сталкивается с различными ситуациями и принимает ответственность за свои решения, тем больше он развивается как самостоятельный мыслитель.
Личные убеждения и ценности: Когда человек осознает свои собственные ценности и убеждения, он становится более способным мыслить самостоятельно. Личные убеждения служат основой для принятия решений и формирования мнения.
Однако, важно отметить, что самостоятельное мышление не является окончательным и абсолютным процессом. Люди всегда будут взаимодействовать с другими людьми, обмениваться идеями и влиять друг на друга.
Aidana Mamytbaeva
ИИ тестируете?)
После волшебного пинка и удара в челюсть, многие недалёкого ума люди испытывают просветление,и это не шутка:))
привет!:)

Aidana Mamytbaeva
)))вечер добрый!)
Встретила Личность, впитала в себя все его взгляды, поняла что " Насытилась" и переросла эти отношения. Дальше по жизни иду одна, не завишу ни от чьих мнений, устойчива во взглядах, крепка в вере
Когда все подвели)
" Пуля " очень многое меняет в голове , даже если попадает в зад - цу ( Аль Капоне)
трагичных
От рождения
После понимания кто ты на самом деле и как ты хочешь жить.
после ощутимого падения