в интернете их полно)) - как Вы думаете, кто должен составлять "объективный" тест на IQ?
Гений с IQ выше всех живущих?
и зачем он будет этой ерундой заниматься?)))
интеллект человека столь разнообразен, что просчитать его математически пока что не удается, тем более, что он живой)
просто дает немножко кое-что понять кому-то где-то о чем-то приблизительно-поверхностно))
по тестам IQ от -60 до 200 ))))
Психология
Вы когда-нибудь тестировались на IQ? Где и как проходится этот тест? Верите ли Вы в его объективность?
Да, раз по книжке, пару раз в инете и один раз при приёме на работу. В объективность не очень верю, но что-то в этом есть -
....для меня - шкала сломалась на отметке=200... довольно примитиная практика... на сайте ПРОФЕССИОНАЛЫ. РУ... в реальности...
ОБ УЛМ РАЗВИТИЯ РАЗУМА (УЛМ - сокращене: Узловая Линия Мер)
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
1. Первый очевидный (собственными ОЧАМИ ВИДНЫЙ), но пока неизестный современной науке в целом факт состоит в следующем.
По данным современной науки и практики жизни в обществе становление человека (как предмета рассмотрения) разумным не одноразовый акт, а именно процесс. Этот процесс представляет собой УЛМ восхождения его разума по ступеням, соответствующим УЛМ развития его тела:
1) зачатие и, в результате, - наличие у зародыша предмета генетических признаков родителей,
2) развитие плода и, в результате, - РОЖДЕНИЕ единичного предмета,
3) младенчество и, в результате, - становление отношения ВНЕШНИЙ МИР - ПРЕДМЕТ,
4) детство и, в результате, - САМОСТЬ ДЕЙСТВИЙ предмета,
5) отрочество, и, в результате, - проявление половой самоидентичности предмета,
6) юность и, в результате, - ПРОБЫ - ОШИБКИ - КРАЙНОСТИ ДЕЙСТВИЙ предмета,
7) зрелость и, в результате, - РЕПРОДУКЦИЯ потомства/знаний, товаров и услуг, ПРАКТИКА ЖИЗНИ предмета
8) старость и, в результате, - ОБОБЩЕНИЕ и ПЕРЕДАЧА ОПЫТА ЖИЗНИ (наследства) следующим поколениям предмета
9) смерть и, в результате, - распад на составляющие, доступные для ассимиляции иными предметами.
2. Второй общеизвестный факт состоит в том. что разум человека - вершина эволюции жизни на Земле (её биосферы). Однако мало кто задумывался (ввиду банальности факта) над тем, что столь СЛОЖНОЕ образование как РАЗУМ человека есть результат квантованного (пошагового) СЛОЖеНия (конкатенации) разумом элементарных знаний в порядке преемственности их смысла.
Проходил, получил ниже 80.В объективность совершенно не верю, там даже довольно умный человек может ничего не понять (по крайней мере сразу)
Наташенька Посивенко
я тоже проходил и получил 120. Но я то знаю, что я долбаёб.
там нереально сложно - у меня маленький ак как у дэбила
я себя после теста почувствовал дэбилом и появился комплекс
Такой тест лучше всего проходить в детстве, когда сознание еще не зашорено субьективным восприятием, к примеру, паникой при виде длинного ряда цифр)
Например, у американских президентов разный айкю
Даже табличка была где-то у меня про это
Там еще Клинтона и Буша сравнивали
40 iq = мартышка. Или средний такой "мудрец" со здешнего проекта.
У-у-у-у-а-а-а. Пук-среньк.
Тесты на iq можно пройти в интернете. Они включают в себя и математику и логику и пространственную геометрию.
120 iq - это уже "умный" или "человек с высшим образованием".
У-у-у-у-а-а-а. Пук-среньк.
Они очень неинтересны и скучны, кстати люди сильные - то есть уважаемые мною, навряд-ли наберут хорошее количество баллов в этой программе так, я думаю, что Путин или Рома Абрамович или Валуев или ещё кто -то там навряд -ли смогут набрать более 100 баллов, зато есть интересные и классные тесты у психологов на логику - вот они очень интересны и я почти все раскусываю как орешки...
Тестировался, верю, так как когда учился в универе сдавал экзамены и попадал часто в топ 10 процент лучших, хоть и занимался очень мало. Кто айкью высокий получил в интернете, тот должен спросить себя, а какое этому доказательство.
Нет, тест очень субъективный
Ни один тест не покажет тебе объективный ответ
Они что-то типо теста по школьной программе
Никакой оценки твоих творческих способностей, типа мышления и огромного количества других аналитических способностей